Rambut rontok

bun saya pasca melahirkan 4 bulan, rambut saya rontok bangedd, gimna ya cara mengurangi rontok nyaa 😭😭#seriusnanya #bantusharing

Rambut rontok
84 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Biasanya pengaruh hormon bun,karena pasca melahirkan biasanya kan gak haid tuh nah larinya ke rambut rontok itu. Saya 4bln pasca lahiran rontok parah sampai botak samping kanan kiri, saya pakein toner rambut NR,masker rambut,potong rambut,vitamin rambut tetep gak ngaruh . Eh pas aku mulai haid pas usia anakku 4bln alhamdulillah gak rontok lagi bund.. dan aku ganti shampo yang kandungan Zinc nya lebih banyak sekarang usia anakku 7bln rambut ku yg botak2 kmrin tu udah lebat lagii ada rambutnya dan makin kuat karena aku pake shampo yg Zinc nya tinggi hehe semoga membantu yahπŸ₯°

Baca lagi
3y ago

Kalau aku pakai Clear Cool Menthol bunda, cocok2an sih tapi coba aja bund πŸ™

aq baca dr bbrpa artikel kesehatan klo rambut rontok stlah mlahirkan itu normal krna hormon bunda jd jgn khawatir ya aq juga sama awalnya panik tp pas baca2 trnyta hormon krna stiap hari rambut qta pasty rontok tp slama hamil rambut menjadi lebat mkanny stlahelahirkan hormon itu bekerja kembali πŸ€—

Baca lagi

jaga kesehatan kulit kepala Bund,, tiap hari harus nyisir rambut,, jangan berhari2 baru nyisir yah pasti banyak lah rontoknya Bund 😁 btw aku malas sisiran Bund krn agak capek juga yah ngurusin baby tapi untungnya suami mau sisirin tiap malam sebelum tidur πŸ˜‚

3y ago

haha gak sempat πŸ˜‚

Sama bund saya juga setiap hari rontok saya juga tau sih penyebabnya karena hormon jadi saya bawa santai aja nanti juga bakal hilang sendiri lamaΒ²... saya pakai rangakaian pantene yg anti rontok agak bekurang dikit sih tapi ya... masih rontok banyak...

Aku sih aku biarin.. Emang rontok parah tapi gak bakalan sampe botak kok, bun Terus sejak anakku umur 7 bulan, rambut baru mulai tumbuh.. Bagus, lebat dan hitam.. Malah rambutku yg baru sekarang lebih panjang timbang rambut anakku πŸ˜‚

Hai bunda, jikalah kerontokan masih di bawah 100 helai, itu ndak masalah.. mungkin gunakan shampoo untuk menguatkan akar rambut, tetapi masih wajar ketika terjadi kerontokan saat hamil maupun menyusui karena ada perubahan hormon dll

VIP Member

Minum kalsium (bisa CDR) dan vitamin D dosis 2000 IU mom. Biasanya kurang, krena harus berbagi dengan ASI untuk bayi. Gejala kekurabgan lainnya biasanya cepat lelah, mungkin suka gatal", cepat mengantuk, dllnya.

Wajar bun, pengaruh hormonal, waktu hamil kan kandungan hormon HCG naik drastis kalo sudah lahiran kebalikannya, hormon HCGnya menurun drastis itu yang bikin rontok. Coba dibantu minyak kemiri murni bun, saya dulu gitu..

VIP Member

gpp bun, nanti klu dah lewat 5-6 bulan rontoknya bakalan berkurang. normal kok itu. saya dulu juga gitu, lagi nyusuin usia debay 4 bulan rambut rontok parah, setelah lewat 5 atau 6 bulan udah mulai berkurang

VIP Member

alhamdulillah rambutku ga rontok selama hamil...mungkin di vitamin pregnancy nya ngk ada biotinnya kali bwt rambut...coba minum blackmores pregnancy deh. aku yg cm makan tahu tempe selama hamil aj ga anemia.

3y ago

saya dulu juga gitu Bun,, gpp itu katanya memang pas Meng ASIhi atau pas anak mulai masuk usia 3/4bulan rambut Bunda nya rontok. coba Pakai Hair tonik NR yg Reactive klo ga salah pokoknya yg botolnya Kaca warna Coklat bukan yg Ijo