sembelit dan Susah BAB

Bun saya minta saran dan solusinya yg baik buat ibu hamil.usia kehamilan saya baru 6 minggu.tapi saya mengalami susah BAB.dan stelah saya serching di gogle tentang obat yang di kasih bidan rata" ke ibu hamil pasti obat yang mengandung zat besi.dan di keterangan efek sampingnya obat itu memang memicu susah BAB.memang pada dsarnya ibu hamil pasti mengalami yang namanya sembelit.solusinya saya harus apa dan makan makanan apa.soalnya sakit banget pas bab.meskipun banyak minum.terimakasih sebelumnya.mudah"n para bunda,bisa ngasih solusi yang terbaik buat saya..

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku dulu sembelit udah coba makan sayur buah banyak minum air putih banyk yogurt dll tetep sembelit ternyata g cocok sama susu hamilnya saat itu minum prenagen yg kemasan langsung minum karna praktis, pas ganti susu hamil alhamdulillah lancar sampe 9 bulan

Aku waktu itu sembelit, udh makan yg berserat, yogurt, yakult, dll tp masih susah aja. Kalo udh begah bgt aku minum dulcolax,, abis gimana ya, ga enak bgt ke perutnya Tp udh 12 weeks keatas, udh ga terlalu sembelit sih waktu itu

5y ago

Kalo kata dokter aku sih boleh tp itu bener2 pilihan terakhir, bun. Tetep harus diusahakan makan yg berserat dulu, saya ga kuat bgt waktu itu, udah aja minum tp ga sering ๐Ÿ˜‚ Kalo pake microlax, aku agak ga nyaman gitu (kan langsung masuk ke anus ya).

Aku sama ketika usia kehamilanku segitu bun kadang 2 hari sekali baru bisa BAB, kalo aku si setiap makan mangga alhamdulillah lancar2 aja bun

VIP Member

Aku mnum yakult atau yogurt. Tpi lbih sering bear brand. Lebih mnjur kalau di aku bun hehe

Aku rutin minum Yakult Bun Pagi sesudah sarapan dan malam sebelum tidur

Makan mangga yg bnyk bunda ๐Ÿคญ๐Ÿคญ akuniuga gitu dulu waktu ank pertama

5y ago

Ia terimaksih ya bunda sarannya.ini sangat membantu.karna susah bab itu sangat menyiksa.apalagi saya hamil anak pertama.daripada salah makn dan mnum.lbh baik tanya" dulu๐Ÿ˜Š

Makan pepaya yang matang bunda

Yakult atau pepaya Matang

Pake microlax bun ..

Buah naga dan yogurt bun

5y ago

Boleh bund