Bunda ada yg pernah kuguguran dan kuret??

Bun saya mau tnya biyasanya kontrol hbis dikuret itu bunda disuruh kontrol brpa x 1 minggu setelah kuret saya disuruh kontrol dan cma di usg dan tespek kta dokter Alhamdulillah bagus udah bersih, trus haid pertma dsuruh kontrol lg,klo haid pertma stelah kuret emng wajib kontrol ya bun Klo ga kontrol gmna bun boleh ga??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya setelah kuret ga kontrol lagi bund, sayang uangnya πŸ˜‚ kuret aja udh habis 1bln gaji πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ sodara2 saya yg pernah kuret juga ga pada kontrol πŸ˜€

4y ago

Alhamdulillah smoga nular ke saya bun jarak brpa bulan bun stelah kuret trus hamil lg??

Klo sya 1x control bun, 1 minggu selepas kuret... klo nggk ada keluhan katanya nggk control gpp.. tp emng diwanti2 sma dokter haid ke3 baru boleh hamil...

Tahun lalu pernah bun, kontrolnya 1minggu setelah kuret, nnti diliat lg kalau gk dapet haid setelah 1bulan kemudian baru harus kedokter lg..

Iyaa kalo saya haid pertama kontrol di pastikan lagi bener2 bersih di dalam rahim kita di usg lagi . Kan takutnya masih ada sisa2 bahaya .

VIP Member

Saya cuma sekali dari seminggu seudah kuret. Abis itu dijelasin dokternya boleh hamil selang 3 bulan, minimal. Kalo hamil baru dtg lg

Aku 1 minggu setelah kuret kontrol 1x aja bun untuk usg mastiin udah bersih apa belum. Terus dikasih tau perkiraan haid pertama gitu

VIP Member

aku bun tapi gak kuret gugur secara alami dan langsung bersih jadi dikasih obat aja, sebulan kemudian udah haid

Baca lagi
4y ago

Di usia brpa week bun??

Mungkin dokternya nawarin buat promiL.. Biasa nya kan org promiL disuruh dtg pas awaL2 haid..

TapFluencer

Aku 2x doang. Abis mens pertama ga kontrol sih.

4y ago

Belum. Disuruu nunggu 3 bulan baru boleh hamil.