Program Hamil

Bun saya mau tau donk ,, gimana caranya biar aku bisa cepat punya anak ??

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu nuggu 10bulan 1. Jgn lupa minta sma Allah..sholat sunnahnya duha,tahajud,sholat 5waktu,jgn lupa sedekah jug. 2. Dlu awal nikah sya konsumi susu prengen,folavit 4bulan masih kosong. 2.serbuk buah zuriat suami istri minum smpai habis masih kosong 3.kurma muda sy jga masih kosong 4.hmpir putus asa akhrnya sy stop konsumsi apapun 5.karna 5bulan minum herbal gk berhasil sy ke dokter..konsul biasa aja krn sy dtg sndiri suami pas dinas diluar kota..dokter bilang krn maaih 7bulan gpp dikasih vit aja. 6. Akhirnya, stlh di dokter sya nerapin hidup sehat..gk makan mie,biskuit2,roti2,pokoknya makan2n olahan,kuragin makan nasi,jogging dipagi hari habis subuh,yoga buat kesuburan. 7. Setelah suami pulang dinas vit dri dokter sya minum dan suami beli vit sendiri santaE. 8.alhamdulillah dipas 10bulan blm telat haid sudah isi. Bun saran saya, kalo sudah 7bulan belum isi segera ke dokter jgn nggu blm isi 1thn baru ke dokter. Kalo misalkn bunda program pakai herbal atau sudah kedokter..yg perlu bunda lakukan pola hidup sehat. Dan jgn lupa pasrah sama Allah. Semngat bund, Allah pastik kasih kok kalo wktunya udh tepat.

Baca lagi
5y ago

Marsha...bener bund bidan sya dan dokter sya juga bilng gitu kok. Klo dulu dikatkn infertil 6bulan(klo gk salah lupa) blm hamil dan skrg diktkn infertil 1thun.

Kalo pernikahan dibawah 1tahun, coba program hamil alami dulu bun HB diatur pas masa subur, bunda dan suami makan makanan sehat yang baik untuk sperma dan kandungan, coba promil jsr by dr. Zaidul akbar, coba promil konsumsi asam folat dll Jangan lupa juga terus berdoa dan mengamalkan amalan2 surah di alquran untuk segera diberi keturunan (bagi yg muslim) Tapi semisal usia pernikahan diatas 1tahun blm dikasih kepercayaan juga, coba cek ke dokter spog, bunda dan suami dicek dua2nya, jangan pihak cewe saja yg cek Karna berdasarkan pengalaman saudara saya, 2tahun blm hamil juga, setelah dicek suaminya bermasalah, jadi sampai skrg 11tahun sudah menikah belum dikaruniai anak, sudah coba usaha bayi tabung di penang malaysia pun masih blm dikasih kepercayaan Jadi jangan menyerah untuk selalu berusaha dan berdoa ya bun

Baca lagi

Gimana ya bun , anak itu sejati.a pemberian Tuhan . jadi kita bisa.a hanya berusaha dan berdoa . bentuk usaha.a ini kita bisa coba ke dokter , herbal , alami , macam" . Saya 5 tahun baru isi bun , saya udah nyoba berbagai cara . pada saat saya program saya belum dikasih juga . tp justru pas saya sudah ga program lagi , ehh trus isi . Mungkin baru 5 tahun ini Alloh percayakan amanat.a ke saya . Semangat aja terus ya bun , bawa santai , bawa enjoy , jgn terlalu capek dan jangan stress . setiap hb harus dinikmati , jgn terlalu terfokuskan hb untuk punya anak . pasrah aja , percaya tuhan kasih yang terbaik di waktu yang baik πŸ–€

Baca lagi

Saya 1.5th baru dapet bund.. Dr awal udh nyoba promil herbal sgala macem mulai zuriat, kurma, asam folat, santa e dll.. tp blm dapet juga.. Lepas setahun saya & suami promil ke spesialis.. trnyata dicek suami jumlah sperma nya kurang bund.. dirujuk ke spesialis andrologi akhirnya berhenti.. ke spesialis kebayang kan biaya nya bisa brapa juta bolak balik.. saya baru cek suami istri aja udh habis 1.5jt.. Akhirnya dibawa santai dulu deh.. pola hidup sehat pooll.. suami gak merokok & gak minum alkohol.. Puji Tuhan 6 bulan lepas nya saya positif.. skrg udh 3 bulan 😍😍

Baca lagi

Coba bunda dn suami konsul dl ke dokter spesialis bun, test dan banyak2 nanya ajah gapapa, aku dl sblm nikah gitu biar tau dan amit2 ya namanya tubuh kita kan gatau dalemnya gimana. Dari kita cek rahim bagus apa engga, ada kista apa engga trus gimana kondisinya apalagi pas haid. Nah yg laki2 kan cek sperma tuh, soalnya dl kata dokter yg aku priksa, cwo yg ga ngroko blm tentu kondisi spermanya sehat timbang yg ngrokok sehari bisa sebungkus

Baca lagi

Susah juga bun program" Saya dulu program" malah gk hamil2 Dan temen saya bahkan program nya setiap bulan harus keluarinn uang 3jt sampai keluar negeri tp gk hamil" selama 3 tahun Klo saya minun ini itu gk sampai ke dokter sih Cuma ya tetap aja blm di kasih Pass waktu saya pasrah gk minum apa" lagi Percaya sama Tuhan akan kasih pada waktunya Eh , langsung hamil skrng udag 4 bulan bun Berdoa aja ya

Baca lagi

Saya 2th baru dapat momongan bun Awal nikah program hamil juga tapi ttp GK ada hasil , sampe akhirnya aku mutusin GK mau terlalu berharap x ,. Setiap sholat berdo'a agar cpt2 d kasih momongan , dan akhirnya aku minum asam folavit+Energen kacang hijau promil pake itu 2bulan Alhamdulillah langsung isi

Baca lagi

Prenagen esensis+as folat+natur e aku bun.. Hubungan seminggu 2-3x, aku ngurangi karbo, kalau suami aku paksa makan sayur mulu krn paksu sukanya yg amis" jd aku imbangin sayur & ayam nya.. klo suami bunda ngerokok suruh ngurangin bun.. coba follow ig @yassinbintang

Gaya hidup sehat bund. Olahraga, ikut2 aja senam arrobik gitu. Kurangi gula sama minyak... Kadang obat promil itu gak mempan karena tubuh kita sendiri banyak 'racun'nya.. Jadi harus di detox dg gaya hidup sehat. Saya dlu gitu, Alhamdulillah dapat 2 garis πŸ₯°

Baca lagi

Dulu aku Promil, minum air rebusan kunyit, sereh, dan jeruk nipis peras Bunda :) kurangi makan nasi, makanan bertepung, mie instan, minum air hangat terus, olahraga rutin usahakan bagian perut . Seminggu langsung hamil :)