Di tespek hamil, tapi kata dokter baru penebalan dinding rahim

Bun saya mau tanya, terakhir saya haid 10 Januari 2020, 1 bulan lebih saya haid karna tidak normal dan ada riwayat pcos, beberapa hari setelah selesai haid saya ngerasa ada yg Tiba2 aneh, baru selesai haid kok payudara terasa sensitif dan perut agak kram seperti mau haid lagi, di tgl 17 Januari saya iseng tespack, dan hasilnya garis 1, dan di tgl 20 Januari saya tespack lagi karna masih ada sisa tespack, iseng aja gitu, hasilnya masih sama, ketika saya masuk kamar mandi di jam 10 malam hasilnya garis 2, saya kebingungan, kebetulan masih ada 1, dan hasilnya sama dengan garis 2, di tgl 21 saya ke puskesmas untuk cek-up dan bidan menyarankan USG karna usia kandungan memasuki 8 minggu, sorenya di hari yg sama saya ke bidan yg ada alat USG nya, kata bidan hanya ada kantung janin padahal usia kehamilan sudah memasuki 8 minggu, saya dan suami masih penasaran, di tgl 25 kami ke RS untuk USG lagi biar lebih akurat hasilnya, ternyata di RS saya di transvagina karna sebelumnya sudah di USG di bidan, dan dokter pun bilang belum ada kantung janin hanya baru ada penebalan dinding rahim, dokter menyarankan ambil darah untuk memastikan benaran hamil atau tidak. Apakah bunda2 disini ada yg mengalami hal yg sama seperti saya? Apa saya boleh USG lagi di tempat lain setiap minggunya untuk memastikan hasilnya? Karna saya penasaran sekali ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau sy PCOS memang haid kadang tidak teratur bunda, jd kehamilan ga bisa dihitung pake HPHT. teman sy ada yg telat haid 2 bulan tespek negatif. bulan ke tiga tespek positif dan kandungannya umur 4 minggu. kalo ngitungnya HPHT, dia udah umur 12 week. HPHT akurat hanya untuk yg masa suburnya teratur πŸ€— jgan khawatir nanti saja 2 mingguan lagi usg bunda, sambil minum vit

Baca lagi
4y ago

Iyah bun semenjak berat badan naik haid jadi tidak teratur bun, sudah menikah 2 taun 4 bulan, pas tespack positif sujud syukur saya bun, tapi pas ke RS dengar penjelasan dokter saya jadi down, karna pendapat masing2 bidan berbeda bun :( Kemarin hasil dari ambil darah saya hcg nya memasuki 8 minggu, masa iya belum kelihatan gitu pikir saya bun, makanya saya mau USG di tempat lain yg lebih akurat, tapi setelah dapat penjelasan dari bunda in syaa Allah saya lebih sabar lagi nunggu 2 minggu. Teri kasih sebelumnya bun πŸ™πŸ»