6-7 minggu

Bun saya mau tanya tdi saya usg kehamilan anak pertamaku usia kandungannya baru 6-7 minggu tapi baru keliatan kantung nya aja bun. Apa emg begitu bun? Soalnya aku udah keguguran 2 kali bun๐Ÿ˜ญ

6-7 minggu
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya juga gtuu pas tanggal 10 feb lalu di usg transvaginal dinyatakan usia kandungan 7 minggu tpi masih kantong aja blum ada janin, lalu dokter suruh balik lagi stelah 2 minggu kta dokter kalau sampai 2 minggu kedepan di cek lagi masih kantong saja tidak ada perubahan maka harus di kuretase, tapi setelah 2 minggu cek lagi Alhamdulillah janin sudah terlihat dan dinyatakan kembali kalau usia kandungan saya 7 minggu.

Baca lagi

aku USG pertama usia 6w sama bun masih kantung janinnya aja, baru deh USG ke 2 pas usia kandungan 14w kemarin puji Tuhan udah keliatan dede nya dan detak jantungnya juga udah dikasih tau. Berpikir positif dibawa happy, minum vitamin, makan bergizi jaga kesehatan jangan lupa, dan sabar biarin dede nya bertumbuh dulu sambil dipantau kalau ada di rasa apa yg khawatir langsung hubungi dokter ๐Ÿ˜Š semangat mommy ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

positif thinking ya bun. kalau bundanya stres nanti malah gak jdi dibawa santai aja. InshaAllah klo milik jadi ko bunda. setiap usia kehamilan beda2 bunda gak bisa sama. perbedaan dan perkembangan setiap ibu hamil beda. jd bunda tetep positif thinking jangan stres, dan banyak pikiran ya bunda.

saya juga baru kantung rahim saja,, jd dokter minta 1 bln lg untuk balik ke rs .. intinya kita harus tenang n berfikir positif bund.. saya juga april kemarin keguguran ๐Ÿฅบ dan skrng lg hamil 8w 5d ๐Ÿค— semoga kita semu para bumil selalu sehat ๐Ÿค—

aku barusan periksa Alhamdulillah 7w5d sudah keliatan janin dan detak jantungnya bun. coba tunggu 2 minggu lagi bun, jgn lupa konsumsi vitamin dan asam folatnya yaa. semoga sehat selalu bunda dan calon debay ๐Ÿ˜‡

Post reply image
2y ago

calcium sm pnambah darah. biasanya kalo priksa ke bidan dikasi itu

coba tunggu 2 minggu lg bund..kmren aku usg first time d usia 9w Alhamdulillah sdh ada..smoga nnti bunda klo coba lg usg ,sdh kelihatan yah.. intinya smngat bunda , insyaallah nnti bs liat dedenya โค๏ธโค๏ธ

insyaalloh gpp kok bun, karna kasusunya beda2 disini ada yang sdh klihatan ada juga yg belom kelihatan atau maaih kantongnya aja, jangan lupa berdoa dan ikhtiar yaa bun minum asam folat jangan lupa

wajar bun kalo usia segitu emang baru kelihatan kantungnya aja...kalo pengen lebih jelas trs ada janinnya USG lg di usia 12w /16w itu janin udah keliatan jelas

bumil harus penuh positif thinking jgn stres" dan capek... babynya blum kbentuk itu bun, keliatan berbentuk nanti pas usg ke 8week lebih bun... coba usg lagi di minggu ke 8-an

mungkin masing masing bumil beda beda bun ,dulu aku USG 7 Minggu janin sudah keliatan,so berfikir positif tingking ya Bun kadang ada yg 12 Minggu baru keliatan janinya ,