25 Tanggapan

Aku pas hamil pertama disaranin sama spog jangan naik motor, suami juga nyuruhnya naik grab/go car, tapi menurutku ribet kalau naik grab/go car, lebih enak naik motor karna kalau mau kemana2 mudah, gak perlu nunggu 😁, apalagi kalau lagi ngidam bebas banget mau beli makanan ini itu pasti keturutan wkkkk Tapi ku lihat perkembangan janin juga bun setiap kontrol, dan ngendarain motornya juga gak ugal2an di jalan (pokoknya extra hati2 dan berdoa sepanjang jalan) alhamdulillah aman 😁😁 Tapi harus di note juga aku naik motor hanya jarak dekat sekitar 20km maksimal. Lebih dari 20km aku lebih pilih grab/go car. Alhamdulillah anakku lahir sehat dan skrg sudah 9.5 bulan😊

Aku kmrn nganggap smuanya baik2 aja , gataunya ehh ya mgkn dedenya ga blm mau ikut , suami ga sngja nabrak lobang trus prut lgsg sakit , pas hr kjdian cuma ngrasa sakit gada flek apa2 , tp ga ngrasa mual muntah , udh biasa kyk org sblm hamil , eh pas udh sminggu muncul flek coklat pdhal hr itu ga ngpa2in , bsknya di kuret kguguran , dn ini hamil kdua , ga brani bnyak2 kluar , apalgi pake mtr , takut , soalnya udh prnah skli , suami jga ga ngizinin kluar smpe perut udh agak gedean masuk 4-6blnan .. Dinikmatin aja smbil berdoa , mnta dilindung sama allah dan ga knpa2 lagi , smpe dede lahiran sehat smpurna 😇 ( maaf kpanjngan )

Sy dr hamil anak pertama smpe anak ke dua, trimester pertama n sekarang dah mau lahiran masih bawa motor n kemana mana motoran. Alhamdulillah Sy sma anak Sy baik2 aja. Tp klo bnyak keluhan jgn dlu deh Bund, kecuali ngak ada keluhan

tergantung kuat atau tidaknya kehamilan bunda. kl aq sih ya tetap aktivitas seperti biasa, masih wira wiri naik motor sendiri kemana mana. smpai h-1 lahiran aja aq msh naik spd motor ambil pesanan baju 😊.

kondisi org beda2. kalau ga ada tanda2 yg mengkhawatirkan sy rasa gapapa asal pelan2 aja. coba pake belt yg buat nahan perut hamil katanya sih bisa membantu menjaga dari goncangan saat berkendara.

VIP Member

aman bun, yg penting bundanya nyaman, jangan terlalu kencang dan kalau ada polisi tidur atau jalan rusak usahakan pelan2 banget. kalau bisa bawa bantal buat ganjel dudul di motor supaya empuk

tergantung kondisi kandungan juga sih bun , klo sya justru awal hamil smpai usia 2bln lebih pagi sore naik mtor krna kerja dn jarak lumayan jauh , tpi PujiTuhan baby sehat skrg usia 4bln

kalau aku dulu sama dokter naik motor cuma boleh jarak dekat dan gak sering2 bun. jadi bener2 ke tempat kerja doang dan diantar suami pelan2 gitu, soalnya takut janinnya kena guncangan2.

VIP Member

Kondisi orng beda-beda bun aku dr hamil 2bln masih mengendarai motor karena kerja, dan resign pun masih suka di bonceng suami buat jalan" alhamdulillah aman😇

saya juga bun tiap hari berangkat dan pulang kerja naik motor jarak 20 menitan tp sudah bilang ke dokter gpp trus sama dokternya di kasih obat penguat bismillah