hepatitis postif

bun saya mau tanya penyakit hepatitis itu bahaya gk buat ibu dan janin.soalny saya periksa d puskes dan sdh uji leb.hasilnya hepatitis positif.dan saya disarankan lahiran f rumah sakit besar.pertanyaan saya apa bisa d obati penyakit itu dari diri saya.trima kasih#bantusharing #ingintahu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Malam bunda... kebetulan tetangga ada yg kena hepatitis saat hamil,,, bisa dicengah dgn vaksin .. maff klo bunda sudah positif .. bisa vaksin biar ga nular ke dedenya ... biayanya skitar 2jtnan .... drpda nnti anak bunda lair terkena hepatitis jg πŸ™πŸ» mnding dri skrg di vaksin .. tanya aja sama bidan ... krna kemarin sya jg jg priksa hepatitis hiv sipilis tp alhmdulilah negatif smua

Baca lagi
VIP Member

saya dulu Hepatitis B positif. Cari vaksin sebelum lahiran, dan lamaaaaa baru tersedia. Soalnya gak dijual bebas. vaksinnya nanti disuntikkan ke debay 1x24 jam setelah lahir. Agar kita bisa menyusui. Penyakit bisa diobati, setelah lahiran yaa.. biasanya minum obat 6bln berturut2. ada juga yg sembuh sendiri, tergantung daya tahan tubuh.

Baca lagi