Hpl beda beda

Bun saya mau tanya barangkali ada yg mau jawab!! Kan terakhir saya haid itu Januari tgl 7 pas February nya saya udah gadapet haid lagi pas di testpack hasilnya positif dan kata bidan hpl nya tgl 14 okotober harus nya kemaren tapi sampai sekarang saya belum lahiran dan belum ngerasain tanda tanda lahiran keputihan pun gaada sama sekali terus pas USG disitu keterangan nya hpl 5november jadi yg bener itu yg mana yaa? Saya bingung,, saya hamil anak pertama dan saya belum tau apa2 ttg USG makanya saya ga banyak bertanya sama dokter nya karna biasanya saya periksa ke bidan saya juga gatau kalo USG bisa memprediksi hpl saya baru tau akhir2 ini karna menurut bidan hpl nya tgl 14oktober makanya saya cari tau setelah saya liat hasil usg ternyata hpl nya dari USG itu 5november menurut/pendapat bunda bunda yg udah pada lahiran lebih akurat kata bidan atau hasil usg? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

Hpl beda beda
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

HPHT adalah hitungan dari hari terakhir haid mama. karna pelaku medis tidak etis/sopan menanyakan kapan terakhir kali HB atau kapan saja HB dengan suami. demi menjunjung tinggi privacy pasien ma πŸ€— maka digunakanlah hitungan tersebut πŸ’žπŸ€— USG menghitung besar/ukuran dimensi janin. walaupun masih ada tingkat eror, namun diyakini yang terdekat usianya. bila sudah lebih besar hitungan paha janin yang dikolaborasikan dengan USG awal akan jadi HPL paling mendekati πŸ€—πŸ’ž semoga jawaban nya membantu ya ma πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
3y ago

untuk pertanyaan pertama saat konsultasi/USG, hal yang perlu disiapkan saat konsultasi pertama ke dokter, bidan dan puskesmas Ada di post saya yang ini ya πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/mohon_save_dengan_klik_bendera_pojok_kanan_atas_karna_akan_sangat_amat_panjang_d/3298783?d=android&ct=q&share=true semoga jawabannya membantu πŸ€—πŸ€—