9 Tanggapan

Sama kok bund. dlu anaku jg gtu di gendong sama aku nangisnya ga berenti. Di gendong mertua ga lama lngsng tidur. Saya jg sama kaya bunda pengennya anaknya tenang di gendongan ibunya bukan mertua kaaan. Trus wktu itu saya bilang ke suami klo saya pngen belajar nenangin anakku sendiri, bantuin aku klo aku udah bener2 butuh bantuan/ udh minta bantuan. Selama aku blm minta bantuan, biarin aku berusaha nenangin anakku. Gituuu. Emg nenanginnya lama, tp jadi terbiasa dan akhirnya bisaa. Mgkn klo awal2 kan badan kita ga biasa gendong bayi bund jadi yg kita kira sudah nyaman, ternyta di bayi belom nyaman gt krna badan kita mgkn masih kaku buat timang2. Beda sama mertua yg udh punya pengalaman jd mgkn lebih lemes. Gpp bund belajar aja nenangin anaknya wlpun berenti nangisnya mgkn agak lama. Tp di biasain ajaaaaa. Klo mertuaku dlu anaku nangis dikit2 lngsng ambil jarit buat gendong, semenjak aku ngmg ke suami kya gt jadi engga lagi.

santai.. tenang... kalo bayi nangis didengerin aja sambil diajak ngobrol kalau udah agak reda, memang mungkin berisik sih bagi sebagian orang tapi itulah proses .. namanya bayi blm bisa ngmg bisanya cuma nangis Bun, coba digendong dengan posisi berbeda siapatau memang bayi lagi gak nyaman di posisi itu. ajak ke tempat yang terbuka biar fresh ngga sumpek, di tepuk pelan punggungnya kalau gendongnya berani di posisi berdiri & kepala bayi nyender di pundak, kalo pas DBF bayinya ditatap matanya sambil sesekali diajak ngobrol, sarung tangannya dibuka pas menyusui (kalo masih pake) dan dipegang tangannya, biarkan dia merasakan sentuhan ibunya, trus kalo pagi ada waktu bisa coba skin to skin sama bayinya Bun. tempelin ke dada biar denger detak jantungmu Bun

iyaa aku pengennya sih copot tu sarung kaki tangan si dede. tpi mertua yg bawel, mana sarung tangan kakinya. trus dipakein bedong terus buat dijadiin selimut. padahal klo bayi lgi tidur sama aku tu bedong juga ditendang2 in. klo udah kebuka, baru dia nyenyak tidurnya 😂 jadi ya gmn ya. ini selama aku masi tinggal dirumah mertua jadi terbatas melakukan sesuatu 🥲

Aku juga begini kmarin bun. ga pernah pegang bayi + hbs lahiran ga IMD sama bayi + ga dbf. akhirnya bayiku lebih anteng sama neneknya. aku sampai nangis ke mamaku karna bayiku gamau digendong sama aku. trus sebulan pasca lahiran mamaku terpaksa mudik dan aku jd ibu mandiri. minggu pertama berdua dgn bayi memang agak berat, aku skin to skin lagi dgn bayiku, pokoknya gmn caranya dia nyaman sama aku, tpi alhamdulillah selanjutnya aku bisa tenangkan bayiku sendiri. ohiya suaminya juga mau ga mau harus berani karna ga selamanya ortu/mertua mau bantuin kita.

tetap mom gendong , posisikan baby dengan nyaman, bawa ke tempat yg tenang, diajak ngomong babynya atau dinyanyikan sambil gendong liatin babynya, timang2nya jangan terlalu kencang atau bikin kaget gitu tapi pelan2 aja. kalau lg menyusu jangan sambil nonton atau main hp, nikmatin momen tatap2an sama baby yg lg nyusu, untuk membangun ikatan semangat ya mommy 💪🏻

wah iya kadang kalo lgi nyusu sesekali sambil main HP hehe. oke masukan2 nya saya terima dan saya perbaiki. makasih ya bunda 🥰 minta do'anya semoga dede setelah ini nempel sama saya

VIP Member

coba lebih santai.. lebih tenang.. terus dibiasain aja bun.. bayi NB itu bisa ngerasain detak jantung orang yg gendong.. dia ga bakal nyama ketika kita panik or ga tenang.. masih mau dbf kan bayinya bun? kuatin bonding saat dbf.. kedepanny InsyaAllah bakal makin lengket sama bunda.. semangat bunda 😊

VIP Member

bayi masih blom ngrti yg mana ibu nya atau org lain, bayi dgendong nangis krna cara gendong nya kurang nyaman.. apa lg msh 22hari, kcuali klo udh umur 6bln ke atas. udh ngrti orang. perbaiki cara gendong nya, bayi anteng kalo gendong nya nyaman

rilex mama rilex.. mama nya jangan panik dluan

Coba perbanyak skin to skin sama anaknya.

mungkin posisinya kurang nyaman bund