7 Tanggapan

Memang lagi fasenya pgn eksplor segala hal disekitarnya. Tapi jam tidurnya jangan sampai berantakan bu. Tetap usahakan bayi tidur dibawah jam 10 dan tidurnya panjang sampai pagi. Kalau keterusan berantakan kayak gitu, lama2 capek juga loh, dan pengaruh juga ke bb anak. Saya pernah ada di fase itu bu. Bayi saya biasa tidur sebelum jam 9, maksimal bgt jam 9. Karena pernah saya aja ke mall malem2 dan baru sampai rumah sekitar jam 9 malam, anak saya rewel susah tidur. Saya pikir ya udah cuma sekali itu doang. Besoknya ga mau tidur jam 9. Baru 2 hari, okelah saya masih sanggup. Lama2 makin berantakan. Ga mau tidur kalau belum tengah malam. Pusinglah kepala barbie kalo tiap hari harus begadang. Waktu kontrol ke dsa pun bbnya cuma naik sedikit. Saya ceritakan ke dsa tentang pola tidur anak saya, dan ternyata itulah penyebab bbnya seret. Akhirnya saya cari cara supaya anak saya tertib tidurnya. Sekarang udh ga gitu lagi.

gimana Bun caranya biar kembali normal? anakku 3bln 4 hari tidurnya jadi berantakan gara2 keluarga pada sering datang dan gangguin tidur, dibangunin terus katanya jgn tidur kalo ada tamu datang. aku gak bisa apa2 🤧 karena kalo dilarang ntar dikata2in yg gak enak. ksian bayi dirusuhin Mulu. semenjak itu dia kalo disuruh tidur susah banget, habis nyusu biasa langsung tidur, ini gak bisa lagi malah harus diayun dan pake drama. lelah hayati 🙈

barusan aku alamin bun.. aku sih kuncinya, kalau bayi kebangun tengah malem, aku berusaha setenang mungkin sekalem mungkin dan nggak merespon ocehannya sama sekali. meskipun dia bangunnya krn pupup, kan lama tuh, itu dia ngoceh aku usahain ga respon dg tujuan biar dia tau oh ini bukan jam main. dan alhamdulillah kalau sesekali dia seger waktu aku ganti diaper, dia ga lama2ngajak bangunnya.. ga sampe 1 jam dia uda ngantuk sendiri bun

babyku juga menginjak 4 bln. suka pusing aku tuh klo si mamaknya mata lengket bgt pengen tdur nyenyak. tp apa daya yg dsebelah sllu narik2 baju sambil ngoceh. sbnernya pngen bgt tak cuekin, biar main sndiri. tp lucu bgttt, apalagi klo lampu redup trs keliatan mata nya lebar noleh sana sini tuh gemes. akhirnya dgn kpala pusing aku bangun buat pok ame ame. dah, auto jerit2 kegirangan tuh bocil jam 1 malem

ada kala ny bgtu bun,, ank sya jga langganan tdur jm 7/8 mlem dn jrg kebangun wlau gnti pampers,, tpi ada wktu dia pas sya gnti pampers mlah melek dn sush tdur lgi,,, jdi sya biarin aja dia main sndri, smpe dia ngerasa bosen, dn ada tnda2 ngntuk lgi,, klo udh gtu bru sya kelonin buat tdur lgi,,,

kalo anak pertama ku gapernah ngajak begadang sampai skrg usia 3,5thn..bener2 teratur bgt tidurnya, tapiiii... anak ku yg kedua skrg usia 2bln ngajak begadang sampe pagi😭😭dan susah bgt atur pola tidurnya dan gampang nangisan banget😭

alhamdulillah ya bun anak pertamanya. . kemarin2 anak saya juga ga pernah ngajakin begadang. paling waktu newborn aja karena masih harus disusuin per2jam sekali. setelah itu habis maghrib biasanya langsung tidur, bangun cuma 2-3x buat mimik terus tidur lagi sampai pagi. tapi akhir2 ini aja, bangun mimik yg pertama matanya malah seger 😂

VIP Member

Alhamdulillah anakku ga gitu bu. aku selalu usahain anak tidur abis isya' jam 8an. tidur dg lmpu redup jd kalo kebangun ga pernah ngajak main.

alhamdulillah ya bun.. ini anak saya malah habis maghrib bun, pol pernah jam 19.30. cuma akhir2 ini aja, kalo bangun pertama buat mimik matanya malah seger, biasanya langsung tidur lagi bun 😂

Mungkin sleep regression bun

sepertinya iya bun, setelah saya baca baca artikel