bun saya mau nanya boleh gak, gak makan nasi penggantinya susu , soalnya gak masuk makan nasi bawaan nya mual mulu ?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan jagung atau roti gandum bwt pengganti karbo nya bun.. pokok nya makan makanan yg bisa msuk n gak kluar lgi tpi yg bergizi. akku wktu TM1 pernah mual parah trs dbawa bidan, bidan nya malah ngmong judes n blg akku gak syg sma kandungan krna gak mau makan nasi. akhir nya akku ke dokter kandungan krna mau USG n liat perkembangan dede, perlakuan nya jauh lbih mneyenangkan bahkan akku dksih tau makanan2 yg baik bwt kandungan selain nasi dan sayuran ๐Ÿ˜

Baca lagi

ga harus nasi ko bun๐Ÿคญmasi banyak buah, sayur, susu, roti, dll buat tetap ada masuk makanan di perut.. yg terpenting, perut jgn sampe kosong.. klo udah mual, mau dipaksain masuk pun akan tetep keluar.. jadi coba alternatif makanan lainnya ajaโค

saran dokter awal hamil nasi d ganti jagung (jasuke,prekedel) ubi(rebus,bola-bola ubi) singkong(goreng,kukus pake keju) bihun (oseng atau kuah) roti(pake selai, telor saosin) kalo kata dokter hamil d bawa happy aja ya ๐Ÿ˜Š

Makanan yg lain yg bisa masuk Aja bun.. yg penting Ada makanan masuk.. bisa roti atau kentang.. ga selalu harus nasi, Dan susu itu cm pelengkap.. yang penting vitamin dari dokternya jgn lupa diminum yaa

VIP Member

Boleh bun tapi jangan hanya susu aja ya di tambah asupan yang lain misalnya buah buahan atau umbi umbian ya bun biar bundanya tetap ada energi dan babynya tetap terpenuhi nutrisinya bun

Kalau aku waktu tm 1 juga susah makan nasi. Jadi aku makan roti sama lontong buat karbo nya bund, jangan lupa sayur sm buahnya juga ya. Pokoknya harus keisi perutnya

Selain susu tambahin yg lain bun kayak kentang atau jagung, alpukat jg bisa ngenyangin makan pakai roti sama susu panas. Enak deh hehe

Susu itu sebenarnya cma penambah vitamin aja bun, klo makan ya hrs tetep makan ga bsa mkn nasi bsa diganti dgn karbohidrat yg lain bu

Coba diganti sm singkong atau roti bun saya jg gtu klo ga mau nasi. Susu itu tinggi kalsium bun bkn karbo jd susu bkn pengganti nasi

Ganti aja karbonya pake kentang, oat, ubiยฒan, pasta atau mie/misoa. Susu cuma pelengkap aja, ga bisa menggantikan makanan utama

5y ago

Oh gitu buTerimaksih bu saran nya