Bumil minum es teh

Bun... saya masuk kehamilan 19minggu 4hari. dan senang bener minum es teh. Bahaya gak ya bun? #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya sesekali minum es teh kalau lagi makan di luar. yang di permasalahkan bukan es nya tapi teh/kopi nya, bunda coba deg searching di google. Tapi kembali lagi pada si dedek nya kuat atau enggak. Saya hamil pertama gak info ini akau minum apa aja, es teh kopi sering, Alhamdulillah baby aman sekarang udah usia 3 th. Hamil ke dua karna jadi panitia selama 2 minggu an tiap pagi siang sore di sedia in Teh/Kopi, wallahu'alam apa karna minum tsb atau nggak usia 13w keguguran. Setelah instropeksi dikehamilan ke 3 ini saya lebih hati2 minum teh/kopi hanya sesekali saja kalau pingin โ˜บ๏ธ

Baca lagi

kalau bisa dihindari bun, minumnya pas lagi kepengen banget saja, jangan sering2 nggih, sepengalaman saya tm 1 hb bagus 12, terus sering jajan es teh tiap makan diluar, tau2 pas mau masuk tm3 hb jd turun banget 9, sejak saat itu udah stop minum es teh dan minum penambah darah, alhamdulillah hb naik lagi jadi 11,5. Jadi saran saya, ngetehnya jangan terlalu sering, kalau lagi kepengen banget aja ๐Ÿ˜€

Baca lagi

Setau ku teh hanya boleh 1gelas Kelebihan gaboleh karna mengganggu penyerapan asam folat Asam folat untuk perkembangan otak dan organ janin, jadi kalo terhambat ya perkembangan itu nya terhambat juga

Baca lagi

boleh, tapi dibatasi ya bun jumlahnya, sekedar menghilangkan rasa kepengen minum es teh aja. Dan minumnya jangan setelah makan berat ya, karena mengganggu penyerapan zat besi. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Kalo HBnya normal ga apa2. Tapi ya jangan terlalu sering juga. Teh bisa menghambat penyerapan zat besi. Banyakin minum air putih. Jangan minum teh bersamaan dengan minum vitamin

sya minumnya mlah es millo bun.. tp shari cma 1 glas sih gx terus2an.. tp alhamdulillah byi lahir shat dan tak pernah ada keluhan selama hamil..

. sekalian mau tanya dong bunda" sya hamil 23 week suka banget minum air dingin(air es), boleh gc bun klau minum air dingin setiap hari,,,??

3y ago

. oke bun mkasih jawaban.nyaa๐Ÿ™

VIP Member

menurutku sih boleh aja minum es teh tp secukupnya aja dan jangan terlalu sering. karena teh mengandung kafein yang bs menurunkan hb

usia kandungan samaa, aku tiap hari minum es teh manis ๐Ÿ˜ญ tapi alhamdulillah dedek sehat bbj normal aku juga alhamdulillah sehat

jangan sering sering ya bun bikin hb rendah, aku dulu tau hb nya rendah karn lagi suka bgtt sama es teh/teh anget