25 Tanggapan

Mungkin kurang minum juga sih itu kalau aku minum sampe 3lt perhari dari awal sampe sekarang usia kandungan 24week sebab,dokter pun menyarankan banyak minum air putih untuk mencukupi kebutuhan saat hamil, dampak nya yaa untuk air ketuban, kalau kurang minum pasti air ketuban pun sedikit,bahaya juga yaa kalau banyak minum pasti beser,saya setiap saat ke WC pipis banyak terus,wajar dan seimbang karena minum 3lt perhari, haus terus

hatihati ISK bun..aku jg waktu hamil 35weeks ISK bun. ketauannya dr hasil lab utk trimester 3 hasil leukosit aku tinggi, positif 3. mending dicek bun krn ISK bisa menyebabkan pecah ketuban dini. aku lgsg diresepin obat monuril. ampuh bun sekali minum lgsg sembuh. krn selang beberapa hr aku disuruh cek urin lg dan leukosit aku sudah masuk di range normal. intinya hrs banyakin minum dan jgn suka nahan pipis

saya juga gitu bun, pipis cuma setetes tapi sering. enggak sakit sih, cuma capek bolak balik kamar mandinya, kadang baru selesai pipis, keluar mandi bentar ehh udah kebelet lagi. padahal. saya banyak minum, tapi pipis yg keluar sering sedikit" keluar banyak cuma beberapa kali dalam sehari, selebihnya keluar sedikit". btw saya hamil 26week

@selvia kalau pipisnya banyak kan berasa lega bun, sebanding sama ngrasain kebelet pipisnya. tapi kalau keluarnya sedikit, capek bolak baliknya. kebeletnya beneran, giliran dibuat pipis cuma setetes

sama bun.. y gpp.. itu wajar. soalnya usia segitu kan biasanya bayi udah mapan/masuk panggul.. karna dia bergerak jd kantong kemihnya kek ke dorong.. makanya sering kebelet pipis.. perasaan kita kek gabisa nahan pipis gitu kan bun.. pas pipis keluare sedikit.

TapFluencer

heheh sama bund.. berasa diprank gasih.. aku mala sering abis pipis baru aja mo lanjut tdur berdiri lg dong kebelet pipis sampe suami heran "km mau kmn lg?yaa pipis" keluarnya ya banyak hmm mari dinikmatin aja bund hehe semangat🤗

kalo ngak sakit sama sekali gpp bung minum air pitih banyakin nanti juga lancar sendiri, kalo agak nyeri mending konsul ke dr karna bisa jadi ISK soalnya kalo ISK pas hamil agak bahaya

nggak sakit sama sekali kok bun

mungkin itu anyang2an Buu, kurang minum nyaa, Sy klo anyang2an biasanya krna kurang minum, trus hbis itu sy mnum yg bnyakkkk nunggu smpee pengen pipis bngt baru deh normal pipis nya

oh gituh ya bun, soalnya saya ngerasainnya dari pas kemarin siang.. ya udah nanti saya coba minum lebih sering lagi bun.. mksih bun masukannya.

wajar kok bund karna kepala debai menekan kandung kemih jadi dikit2 kita kebelet pipis padahal yg keluar sedikit moga sehat sll mommy n debay sampai hari H nya semangat

Aku begitu pas si utun lagi nyundul/gerakin tangan bund, kayaknya kemihnya ketekan sama dia jadi kita auto kebelet padahal aslinya belum saatnya pipis 🙃

kalo udah 37week ngerasa pipisnya gaketahan/keluar dengan sendirinya mending periksain bund soalnya takut itu air ketuban apalagi udah mendekati hpl