7 Tanggapan

wajar bun, kan dihitungnya dari HPHT jika siklus haid normal. misal hari pertama haid terakhir tgl 1 desember, menikah 20 desember, pembuahan 20 des, jika pada 20 des tsb langsung jadi, skrg berarti usia janin sudah 8 minggu, karena dihitung dari 1 desember, bun. usia janin dihitung dari saat HPHT, bukan saat pembuahan (sekali lagi, jika siklus haid normal). kalau keluarga tanya, ajarin saja cara menghitung usia janin dari HPHT.

makasih bun jawabannya 🙏

wajar bun klo ibu hamil, dokter, bidan pasti liatnya biasa2 aja karna hitungan hamil kan dilihat dri haid terakhir. yg liat nya gak wajar biasanya tetangga julid atau keluarga yg sok tau tpi gak ada ilmu wkwkwk pasti mereka mengira yg enggak enggak sama kitaa,😂

aku aja HPHT tgl 15 Sep trus nikah tgl 25 Sep pas tgl 15 Okt mlhan suami sndri yg prgi k apotik buat bli testpack stlah d test hsilnya positif mlahan suami senengnya ngelebihin aku yg hamil 😅😅 mlahan suami sndri yg mnta semua ngidam dia yg rasain

Wajar bun, kl ngepas masa suburnya, ya kemungkinan besar jadi bun. Sy haid 2 minggu setelah nikah, lgsg positif. Uk 20w an, usia pernikahan jg 5 bln. Tp sbnrmya kl dihitung dr HPHT nya ya selisih 2 mingguan dr nikah. Patokan usia janinnya kan dr HPHT bun.

Bisa, kan masa subur bun, pembuahan bs terjadi hny dalam beberapa jam saja setelah HB bun. pembuahan terjadi setelah nikah tp kan ga tau kapannya ya kan, jadi tetep umur janinnya pst akan terhitung dr sblm nikah krn haid terakhir kan sblm nikah.

ko sama ya bun😂👌🏻 aku nikah 2 minggu setelahnya mlah cek langsung hamil🤭🤭 Alhamdulillah langsung di kasih kepercayaan jadi ibu

Sama bun, saya juga terakhir haid sebelum nikah, setelah 2 minggu nikah saya telat haid, dan pas di usg kata dokter usia kandungan udah 4 minggu

sama bund👌🏻😂

wajar bun. aku juga gitu, haidnya setelah akad. jadi UK ny ngepas bgt sm usia pernikahan🤣