robekan perinium

Bun saya lagi banyak mempelajari gentle birth untuk lahiran minim trauma, dan sebisa mungkin tanpa robekan perinium, alias tanpa sobek tanpa jait. Nah sempat dpt info dari dokter kalau lebih baik di jait karena lebih kencang untung hb. Apa ada yg pengalaman dg jait / tanpa jait? Gmn komentar suami? Tolong share pengalaman nya dong bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dlu anak pertama dijait bun 4, 2jaitan dalem 2 jaitan luar. Stelah kurang lebih 2 bulan masa nifas akhirnya hb sama suami dan suami bilang lebih rapet bun dibanding sbelum melahirkan sampe anak pertama udah 4 tahun pun suami bilang masih rapet dan kenceng, hihi skrng lagi hamil anak ke 2 aku sih pengennya tetep dijait tapi jangan bnyak2 y cukup 2 jaitan aja πŸ˜‚ Soalnya efek dijait emng hot bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Klo gk dijait aku tak tau gmna rasanya hb stelah melahirkan.

Baca lagi
5y ago

asli bund... aku 15jahitan bukan robek alami krna di gunting perenium nya sama bidan, Anakku lama nonghol nya

VIP Member

Pgalaman temen nih yg udah 2x melahirkan tnp robekan + jahitan, suaminya bilang "longgar bgt" πŸ˜… kyk lgsg losss gitu aja ga ada jepitΒ²nya. Maap yaa agak vulgar penjelasannya, tp mmg begitu adanya. Aku jg baru mau pny anak dan kalo dr pgalaman tmn bgtu kok rasanya lbh baik dijahit aja πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Wah penting nih Gpp lah ya rela sakit sebentar drpd sakit hati seumur hidup suami ngga greget Thx mom infonya πŸ‘πŸ‘

Saya dijait , karna waktu ketuban dipecahin udh keruh . Bayi kebetulan udh ketelen Akhir nya digunting , sakit sih cuma ya gpp dr pada robek sendiri nnti jadi abstrak bentuk jaitan nya πŸ™ˆ

5y ago

Iya juga sih kalo di bayangin Thx mom infonya πŸ‘πŸ‘

Ya aku digunting ma dokter karena anakku besar , jahitan 15 luar dlem. ktika hb kembali sempit kta suamiku

Lebih baik dijahit bun biar rapet 😁 sakitnya cuma 2minggu doank kok 😁

5y ago

Ntap soul itu pasti bun 😣😣