usg

Bun saya khwtir skli,wktu usg dokter kan bilang gak bisa usg 4D soalnya kndungan udh bsar,trus saya nnya smua normal dokternya blg normal, tp dokternya blg, kita gak bisa liat jadinya jarinya lengkap atau gak, smua lengkap atau gak, saya jadi kfkiran trus

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bs usg4D pun kt g bs memastikan100%janin kt normal bund..ini dokterq sih yg menjelaskan.. Hanya bs sktr75% aja yg ketahuan lewat usg.. Sisanya ada bagian organ yg mmg g trlihat di usg&kelainan"bawaan yg mmg baru bs dketahui wkt bayi dilahirkan(paru"&jantung berkembang sempurna/tdk yg ditandai dgn bayi menangis wkt lahir),dll.

Baca lagi

Kalo mau liat secara keseluruhan dokter nyaranin uk sekitar 28-32 w bun. Diatas itu biasanya dokterpun susah liat, soalnya babynya udh gede terus ruangnya udh sempit . USG terakhirku kmrn 35w mukanya udh ketutup dengkul

5y ago

Aamiin insyaa Allah bun, semoga bunda dan babynya sehat dilancarkan semuanya. Babynya pun lengkap gak kekurangan apapun ๐Ÿคฒ๐Ÿป

VIP Member

Iya bun, tp sharusnya klo untk lihat jari lengkap atau tdknya bs dliat dr usia 4 bulan dan usg 2d aja sdh ckup kok. Kalau dokternya blg normal insyaa Allah smuanya normal. Tnggal kitanya aja yg bnyk2 berdoa

VIP Member

Harus nya bund USG pas masih muda kalau TM 3 kmrin pun saya susah untuk liat muka dde ..kata dokter soalnya dde udh turun ke bawah .. dan Alhamdulillah semua lengkap sempurna

5y ago

Iya bun tp dokter nyaranin 2 minggu lagi ksna

Shrusnya bunda usg dr usia kandungan masih muda,masih bisa diliat kondisi babynya Emg kalo udh tm3 sudah sulit

5y ago

Iya tp dokter nyranin 2 minggu lgi ksna bun,smga bisa bun

VIP Member

Sy jg ga usg 4D. Sy juga ga mastiin jari lengkap atau ga. Deg2an sih pasti, tapi kita pasrahkan sj sm Allah.

5y ago

sama bun,aku biasanya usg 3d dibilng dokternya normal ,bagus , trs usg trkhr 4d wkt 25w kata dokter jg bagus ,aku malah ga kepikiran nanyain jari2 nya bun ๐Ÿ˜Ÿ

Positif thingking bunda.. Dulu babyku dihitung jari jemarinya waktu usia 5bln malahan.. Jelas bgt...

kata spog sy di atas 32 udah susah buat 4d apalagi masuk 37 an ke atas susah liyat detail babynya

Pentingnya usg rutin bun ...jarinya diliat pas 12w...positiv thingking aja bun berdoa sm Allah

Gapapa bunda positif ajaa mudah mudahan sempurna