Kepleset saat hamil

Bun saya kepleset saat hamil 29 weeks kmudian kluar flek coklat..bahaya ga sih. Saya mau periksa tp kondisi perut tdk apa2. Tdk sakit / nyeri. Tp baru kali ini keluar flek. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kloh itu di posisi Sya sih cepet" walau pun nggk ada uang usahakan dlu biarpun nggk sakit prut nya orang hamil nggk boleh keluar darah atau plek kecuali udah mau laiharan, aku aja nggk jatoh nggk ngapain keluar plek tpi aku buru" ke dokter aku mastiin dedek nya baik" aja sblom berangakt aku berdoa sambil nagis saking takut nya soalnya punya riwayat keguguran dua kli tpi sblom itu aku udah punya 2 ank sih tpi wori nya nggk ketulungan alhamdulilah si Dede nya sehat skrng mau masuk 17 Minggu calon anak ketiga

Baca lagi
3y ago

iya bun sudah periksa tdk apa2..

bund tolong segera USG, jgn cuma periksa ke bidan aja. Menurut pengalaman kehamilan pertama saya jatuh di uk 7bulan tapi saya gak sakit dan saya cuma kontrol ke bidan akhir nya bayi saya cuma bertahan 1 bulan dalam kandungan dan meninggal dalam kandungan UK 32w bund.. Bukan nakut2in tapi tolong di usg langsung bund buat mastiin semua aman dan bayi bunda sehat..

Baca lagi
3y ago

baik bun tks nasehatnya

segera usg bun,soalnya aq jg udh ngalamin keluar flek buntalan coklat,tp bkn karena kepeleset tp gara2 ngepel lantai rumah,pas uk 4bln,untung segera usg dan dr.spog nya ngasih penguat kandungan n vitamin,Alhamdulillah sekarang berkat Allah uk udah masuki 8bln dan sehat jg sangat aktif,πŸ˜‡

3y ago

wahh iya bun mau usg nih

meskipun ngerasa udah gapapa tetep periksa ke bidan/dokter yaa bund. waktu hamil pertama aku juga gitu, kecapean lalu keluar flek dikit. bodohnya aku gak langsung periksa ke bidan. aku cuman bedrest seharian.. malemnya malah keluar dedeknya/keguguran..

3y ago

iya bun ternyata tdk apa2 kmren

saya aja yg waktu hamil mau turun dari motor jatoh dalam kondisi duduk perut gak terasa nyeri/keluar flek fanik nya kebangetan langsung periksa ke dokter bu,, apa lagi si ibu keluar flek tapi malah gak periksa..

3y ago

alhamdulilah bun klo gpp mah,lebih hati" lagi ya bun karna kita gk sendiri tpi br2 sama calon baby dlam perut..

TapFluencer

saya pernah kepeleset pas hamil cuma liat CD berkali kali ga ada flek. nanya ke bidan jg kalo ga ada flek sama gerakan janin masih 10x gerakan selama 2 jam gapapa. tp kalo udh flek mending periksa aja

3y ago

coba usg kalo masih khawatir

usg bubd klau keluar flek dulu ku jatuh pas usia 3bulan alhadulilah gak ada flek dan ke bidan di usg pun baik baik aja janin ya dulu mertua ku juga jatuh dan meningal anaknya

3y ago

ia bund emg di bidan gpp tapi gak tau janin di dalam aku aja yang gak keluar flek langsung usg hihi beda bund klau ada flek

jangan egois mentang2 ga sakit. tetep harus periksa ingat kita ga hanya sendiri, tp ada anak yg bernyawa didalam perut kita. kontrol lgsng ke dokter kandungan.

3y ago

wahh bgitu yaa makasi nasehatnyaa

VIP Member

jgan blg gpp bund, kmrin saya pernah baca kasus yg sama hamil 5 bulan jatuh dia blg g kenapa g periksa stlh 10 hri ketuban pecah baby ya meninggal bund

3y ago

iya bund lebih baiknya usg ya

kalo keluar flek itu bahaya bund. apa lagi keluarnya krn kepleset. segera USG ke dokter biarpun bunda tdk sakit. tp kita gatau kondisi yg di dlm gmn

3y ago

iya bun aku blom usg.. tp dah priksa bidan