14 Tanggapan

aku lagi mengalami ini dari kemarin 😫 udah dikompres air hangat air dingin ganti gantian, udah disusuin terus walaupun sakittt bgt, udah dipompa tapi keluarnya sedikit, udah disisir juga, bahkan udah ke bidan dikasih pereda nyeri, obat bengkak, sama antibiotik, diurut dipijit masih tetep bengkak😞

iya bun alhamdulillah udah lancar lagi asinya 😍

q pernah gini, sampaj bikin menggigil.. sebelum disusuin ke bayi guncang" dulu, terus pas dia nyusu dipijet" juga supaya yg mengeras bisa keluar. minta tolong sama suami pijit bagian punggung, bawah ketiak juga ke arah payudara..

gak papa Bun memang begitu, nanti kalau sudah sering di susuin gak bengkak lagi, bisa juga di kompres air hangat, teratur saja mengAsiinnya ya Bun biar payudaranya kosong terus dan dapat memproduksi lebih banyak lagi

aku pernah bengkak sakit bgtt isi demam lagi, waktu itu aku terus susuin n pompa asiku bun dan pd dikompres sampe konsul ke dokter dikasi minum paracetamol yg dosisnya 500mg

disusuin ajja bun ke debay klo msh bengkak dipumping, takutnya kaya ttga sy didiemin ajja eeh jd kanker pyudata amiit amiit yaa bun jgn smpe

aq kmren jg gt bun puting iritasi kd gx dinenin jd bengkak aq kompres air anget sama diurut2 pelan allhamdulillah sembh

Kata ortu Makan tape singkong Bun.. setelah aku lakuin emang bener bikin bengkak mendingan

Sebelum disusuin/dipompa di kompres dulu mom sama lembaran kol dingin yg br keluar dr kulkas....

Tp sebelum dikompres dicuci dulu kolnya...

Dipompa bun. kompres air anget pijet2 trus di pompa biar asinya keluar

di pompa ,sambil di pijet2 . karna kalo di diamin bisa masitis