sungsang

Bun saya hamil anak pertama dan tadi usg, sekarang umur kandungan 24w dan kata dokter y ,janin y agak sungsang, apa d. Umur kandungan 24w janin y masih bisa muter bun. Jadi worry bun

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di uk 24w janin masih bisa muter dia masih nyari nyari posisi yang nyaman, awas ya jangan di pijit2 perut gegara bayi masih sungsang dengan alasan ngebenerin posisi bayi. Biarkan si bayi nyari posisi sendiri. Perbanyak jalan pagi/sore sekuatnya bunda aja. Perbanyak sujud/nungging sehari 3x selama 15menit. Perbanyak jongkok sehari 3x selama 15menit. Bisa di bantu senam hamil mandiri di rumah atau main gymball tapi jangan terlalu kecapean.

Baca lagi

Masih muter bund..πŸ˜‚πŸ˜‚ saya waktu itu juga gitt bahkan dedeknya nungging kata dokternya..saya pun juga worry awalnya tapi alhamdulilah sekarang 30 w udah di bawah kepalanyaπŸ˜… tapi kata bidan masih muter muter lagi karena belum netap paling netap itu pas 34 minggu an bund jadi gak usah khawatir.. Banyakin jalan pagi aja ama klo sujud yang lama bund

Baca lagi

Masih muter kok bun gpp, tapi lebih baik tetep di usahakan buat posisinya udah pas kepala dibawah soalnya kalo udah mulai gede baby juga lebih semput ruang geraknya. Kalo kata beberapa dokter yang nanganin aku kemarin meskipun udah di bawah tetep buat nungging/sujud gt biar kepala tetep stay di bawah terus sampek masuk panggul & lahir.

Baca lagi

Masih bisa muter2,, banyakin jalan kaki, banyakin bersujud, dan jgn lupa senam hamil/kegel buat peregangan otot panggul dan juga makannya banyak konsumsi sayur dan protein hewani/nabati utk gizi moms dan dedeknya.. Kurangi konsumsi garam, royco dan teman2nya dan gula berlebihan.. Semoga lancar moms sampe hari H..

Baca lagi

Banyakin sujud ya bunda , insya allah bayi nya muter ,, Kalau sya dulu juga di usia segitu sungsang , tpi dedek bayi nya gk mau muter sampe 38 week , akhir nya di sc , Bunda semangat sujud nya ,, sma sering2 di ajak ngobrol bayi nya , mudah2an mau muter dn lancar persalinan nya

VIP Member

Masi muter bun masi bnyak waktu blm msuk tm3 mah . Saya pas usia 20w msi ngelintang . ngebiasaain kalo tidur/rebahan miring kiri aja bun sama sujud nnt juga muter kok :) Saya pas priksa lg 26w uda d bwah kepalanya bertahan smpe skrng mau lahiran ga muter lagi ;)

Masih bisa banget buuun. Jangan khawatir. Pas 6 bulan kemaren aku juga sungsang. Trud 7 bulan udah dibawah. Rajin jalan kaki pagi sekalian berjemur. Trus ngepel jongkok. Sujud/knee chest. Yoga juga. Semangat yah

Sans saya aja baby nya tengkurep, masih jauh dari usia yg di haruskan untuk masuk panggul bun, 24w msh blm waktunya jga, dia masih asik sana sini posisi nya jdi gausah worry insyaAllah gpp.

Kalau aku pas di usg posisi janin nya melintang bun tapi sih usia kandungan 24 w masih aktif muter muter kata dokter juga Usia kehamilanku 27w 4 hari bun Sering sujud sama ngepel aja bun

Insyaallah masih bun. Saya juga sunsang smpai 35w. Pas 24 kepala dbawah. 3 minggu kemudian periksa kpala d ats. Alhamdulillah pas 35-36 periksa lagi, kepala dbawah. Semangat bunda.

Baca lagi