Pengalaman

Bun, saya hamil anak pertama baru sudah 8 Minggu Gimana ya bun cara mengatasi mual"? Saya setiap pagi mual kepala pusing, bahkan kalau berdiri terlalu lama kaki langsung lemes gemetar kepala pusing, dan mual banget. Tapi kalau mual gk sampai muntah. Malam sebelum tidur seperti itu juga, bahkan tengah malam bisa kebangun susah tidur. Minta masukannya Bun harus gimana? πŸ™πŸ»

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai Bun..selamat yah atas kehamilan anak pertamanya.. semoga slalu sehat janinnya dan ibunya.. baik Bun aku akan kasih masukan, sebenarnya hal yang wajar Bun ketika menjalani kehamilan pertama pada trisemester awal, mungkin tu akan trus terjadi sampai masuk trisemester ke dua tapi balik lagi ke diri kita sendiri atau kondisi sih ibunya.kenapa terjadinya morning sickness disebabkan semua hormon kita naik Bun apa lagi di area asem lambung kita,pertama yang bisa kita lakukan untuk mengurangi mual yang berlebihan yaitu, jangan tralu banyak makan manis dan pedes, lalu sesering makan dalam sehari dalam porsi dikit2 saja, jangan sampai tunggu lapar tu bisa menaiki asam lambung kita yang terjadinya mual berlebihan lalu minta obat kebidan atau dokter untuk mengurangi rasa mual yang berlebihan.

Baca lagi