Bun ciri2 hamil BO gimna ya bun,

Bun saya hamil 6wks kawatir sekali takut hamil BO, takut mau usg takut sm hasilnya penantian 2 tahun bun๐Ÿ˜” Ad yg tau g bun ciri2 hamil bo itu sperti apa.

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang saya alami ketika mengalami BO 1. Telat haid, tespek positif . Mual, muntah, tapi gak parah layaknya orang hamil normal, payudara juga membengkak dan makin hari makin besar. 2. Makan enak, mau makan apa pun masuk, mual ada di beberapa makanan, tapi tetep aja bisa masuk. Sempet nolak gak bisa makan enak selama 4 mingguan gitu 3. Di usia 6 minggu, rasa mual, muntah, nyeri payudara itu langsung hilang gitu aja, jadi makan tu makin enak, gak ada mual bau bau yang awal hamil gak bisa nyiumnya sekarang udah bisa nerima, sempet curiga juga kenapa tiba-tiba berubah gini 4. Hamil 7 minggu USG gak ada apa apa, bentuk kantungnya bagus, gak penyok atau apalah, cuma gak ada janin, tapi dokter bilang, gak papa biasanya memang ada yang gitu, tapi ketika 9 minggu bakalan ada sendiri. 5. USG usia 9 minggu, masih belum terlihat janin, dan mengalami kram, sakit pinggang kayak mau haid, tapi gak parah, jadi hari ini sakit besok udah enggak, dan makin parah ketika usia 10 minggu , langsung ngeflek dan usg di usia 11 minggu ternyata masih belum terlihat janin, ya udah 2hari usg langsung keluar, alhamdulillah gak kuret dan udah dinyatakan bersih sama dokter. Jadi bunda , kalo memang janin gak terlihat tapi gak ngalamin flek atau pendarahan, menurut saya gak papa di pertahankan, siapa tau diusia berikutnya terlihat seperti temen saya, tapi kalo udah ngeflek hilang ciri ciri hamil, itu udah di pastikan bakalan keguguran. Semangat buat kaum BO, kita harus yakin bisa hamil normal . Aaaaaammmmeeeenn

Baca lagi

Pengalaman saya; - testpack telat seminggu masih samar, telat 2 minggu jelas pdhl klo liat punya org2 telat seminggu aja garis testnya lebih tebel dr garis kontrol. pdhl uda tau hamil dr sblm telat haid krna uda positif tp garisnya ga menebal. - ga mual sama sekali ga ngeras gejala hamil, lempeng aja gt.. - usg 5 minggu blm keliatan apa apa, makin panik.. - usg 6 minggu uda ada kantong tp kantongnya jelek ga beraturan dan umurnya msh 5 minggu. - bbrp hari kemudian flek krg lebih 4hr an akhirnya keluar jaringan sndri.. aku sdh minum penguat kandungan.. kata dokter kalo hamil BO bukan salah siapa siapa, ya emg kromosomnya aja jelek, jd tubuh kita menolak buat dia tumbuh. Gt bunzz

Baca lagi
3y ago

kmren dikasih vitamin,pengencer darah sm penguat kandungan sayaa bun.. sya minum juga tiap hari

kalo dr ciri ciri luar sih, kek nya sama aja ky hamil biasanya.. ini pengalaman saya kena BO akhir taun lalu, sering kram perut bawah tapi saat awal awal tanpa disertai flek. mual mual tapi ga terlalu parah, dan ternyata berhenti di 9 week. setelah itu muncul flek dr yg sedikit sampe banyak, dr warna pink jadi coklat jadi merah darah segar sampe sekitar 10 harian. disertai kontraksi, perut depan kencang, pinggang sakit.. sudah berusaha dipertahankan dg konsumsi obat penguat, tapi tetep akhirnya keluar juga gumpalan gumpalan darah..

Baca lagi

hamil bo gak ada ciri-ciri khususnya bund,usg aja supaya lebih jelas. saya pas tespek telat 2 minggu,periksa ke bidan katanya udah 6 mingguan tapi belum keraba terus saya usg di usia kehamilan 8 minggu,masih belum keliatan baru kantung kehamilannya aja dan di suruh usg lagi sama bidan tunggu sekitar sebulanan takutnya bo. saya usg lagi di usia kehamilan 12 minggu baru keliatan bentuk janinnya,jangan berpikir negatif yang penting bund. orang lain bilang di usia 8-9 minggu udah keliatan janinnya tapi saya belum dulu,baru keliatan pas 12 minggu.

Baca lagi
3y ago

makasih ya bunda sy jd ga takut2 lg sy jd bs lebih positf lg

VIP Member

Cuma usg yg bisa nentuin bo atau tidaknya bund, kalau mmg penantian 2 tahun, diubah mindsetnya bukan takut tapi excited mo lihat perkembangan kehamilannya. Apalagi klo mmg penantian 2 tahun , lebih baik dijaga / diketahui perkembangannya sedini mungkin. Gaada salahnya priksa skrg, meskipun ada kemungkinann janin belum terlihat tp seenggaknya klo kantung janin sudah terlihat dr. Bisa mastiin kehamilan di dalam atau diluar kandungan. amit2 kan takutnya diluar. Trs jga biar dapet vitamin dan penguat juga..

Baca lagi

segera usg aja bund biar dapat vitamin dr spog, dan cara mendetekai hidan sma spog beda jauh dl hamil pertama saya vonis BO usia 11minggu ciri khusus sih ga ada cuma d minggu 8 saya mulai flek dan d kasih penguat kandungan, dan d surih usg lagi 2 minggu lagi, trnyata blm sampe 2 minggu saya pendaharan bund, dan emg bo dan harus kuret ga ada perut kram ato mules ato apapun, tba aja pendaharan alhamdulillah stlh kosong 6 bulan stlh kuret d kasih rejeki lagi

Baca lagi

Sy awal hamil jg suka cemas dan overthinking bun, krna bnyk nnton youtube ada hamil BO, anggur, di luar kandungan dll Maklom anak pertama kn bun, tp kalo dibiarin malah gk baik buat kita dan janin, ttep berdoa dan positif thinking, yakin klo ada janin di rahim yg Allah titipkan buat kita jaga Semangat bund, ini sy bagi link youtube yg sering sy denger untuk trimester 1, seolah2 itu suara janin kita https://youtu.be/7UbqRMWKrbA

Baca lagi

menurutku ya bun mending bunda usg, nnti kan dikasih vitamin sm penguat sama dokter. kalo bidan emg kdang usia segitu blm keraba, dlu saya jg gitu blm keraba. tp saya lgsng kedokter, berhubung pernah keguguran sm dokter diresepin penguat sm asam folat, alhamdulillah skrng udh 36w ๐Ÿ˜‰ saranku jangan takut bunda, justru klo takut usg mlh jd gatau keadaan didalem kan, krn bidan cuma meraba aja

Baca lagi
3y ago

@safira klo 6w biasa nya blm nmpak bkal jnin nya,,sya kmren 7w4d bru nmpak ttik nya sja

kalo bo ibu nya stres berat..tahun kemarin saya mengalami hal itu..2 kali usg baik2 saja..eh taunya saya stres berat dan janin gagal berproses menjadi bayi..terus nge flek dan terus menerus keluar darah..di cek usgT hasilnya kosong janin nya..gagal berkembang karena stres berat..pas keguguran yang keluar cuma jaringan plasenta nya aja..

Baca lagi
3y ago

engga saya dulu usg nya sama dokter yang g nyaranin apa2,,pertama usg cuma bilang oh baru ada kantungnya..pas 2 Minggu jawab ketus dokternya bilang ini pendarahan ya?mana saya tau..g di kasih resep apa2 juga..jadinya saya kapok..pas ke obgyn khusus langsung di usgT dan tau nya bo dokter bilang harus kuret tapi Alhamdulillah minum jamu keluar semua..sekarang pas setahun dari keguguran kemarin udah hamil lagi..di kasih penguat sama asam folat dosis tinggi..di usg 8 week dah kedengaran djj nya..

pengalaman saya sma sprti hamil biasa .. tespek positif mual muntah sampai opnam juga .. trnyata pas USG usia 7 mnggu msih kantong 8 mnggu 13 mnggu jg masih kantong .. aku tanpa kram hebat tanpa flek atau pendarahan .. JD ketauan nya pas USG .. mudah2an kandungan bunda sehat ya berpikir positif mnum vitamin .. semangat bunda

Baca lagi
3y ago

ga tau ya Bun aku daftar pagi jam 6 masuk ruangan jam 11 jam 12 pasang alat + infus ..jam 2 langsung tindakan .. apa tiap RS prosedur nya beda2 atau mngkin kondisi tiap pasien nya yg beda2 ..kurang ngerti jg aku Bun