Sedikit panik

Bun.. saya hamil 6minggu ,, tpi tdi ada flek darah gtu.. gmna ya bun?? Perutnya nggak sakit kok.. mohon sarannya ya bun.. ini hamil pertama ๐Ÿ™๐Ÿ™#seriusnanya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

ada beberapa bumil yg diawal kehamilannya mengalami flek implantasi (search aja di google) tp flek implantasi berbeda sama flek darah pada umumnya. cenderung pink pudar dan hanya berlangsung maks 2-3 hari. Tp kalo bunda keluar flek berupa darah merah atau coklat tua mending segera USG takut pertanda keguguran / janin tidak berkembang apalagi umur kehamilannya masih sangat muda. Sambil nunggu waktu periksa ke dokter, bunda bedrest aja di kasur gausah kemana2 gausah ngapa2in, perbanyak minum

Baca lagi

kata dokter yg menangani saya dulu, ketika hamil ngeluarin darah/flek itu udah gak wajar. tp ada juga kok yg cuma darah implantasi, yg terpenting sekarang buat bedrest total gak usah buat ngapaยฒin. atau langsung bisa ke bidan/dokter terdekat tp saran saya langsung ke dokter saja. meskipun perut nggak sakit harus ttep periksa. kita nya gak papa tp kan kita gak tau kondisi janin kita gmna

Baca lagi

langsung ke dokter bund buat usg sama periksa. biar dapat penanganan yang tepat dan tambahan obat. yok segera yok. sehatยฒ bund

tiap oranf beda2 gejalanya mba

TapFluencer

ke dokter