hamil 6 week

Bun saya hamil 6 week kmren udah usg pas 4 week gt taw hamil tapi masi penebalan belum ad kantung janin di surug balik lagi. Klw balik lagi pasti masi kantung janin kan bun. Bole gak ya klw balik laginya pas 8 week aja. Saya rada nyeri la bun klw abis d usg

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lah bunda nya saat hamil ada keluhan ngga pusing lemes klyengan ngg mau makan trus makan muntah trus,,klu ngga ada keluhan mah nnti aja coba bun pas usia kandungan 12w2d insyaallah bunda sneng bisa lihat janin di usg lagi gerak2 aktif normal denyut jantung dokter nya senyum2... klu ngga ada keluhan trus ya udah nnti usg lagi nya usia kndungan 24w/28w lihat jenis kelamin bun.. Yg pnting jaga kesehatan, jgn kelelahan,jgn bnyak pikiran pikiran tenang,bnyakin minum air putih,bnyak makan syur2an,buah2an,ikan ayam daging sapi/kambig gtu klu mau,trus olahraga pagi jln kaki jemur,, masyaallah.. udah kaga usg lagi smpai lahiran.. semoga bunda dan debay sehat2 sllu ya dan dimudahkan hplnya... Aamiin ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜โ˜บ

Baca lagi
4y ago

Hamil 5 w boleh nyuci gak bun

Dulu aku gituu Kebetulan kerja d RS dan obgynnya kenal sama aku ywdh gratis dehh ahaha.. baru telat haid 3 hari udh usg d suruh balik 2 minggu lg tp d kasih vitamin b'folavit Trus ke puskesmass krna udh telat 10hari trus sama bidan d puskesmasnya cuma di pencet aja perut akunyaa ' katanya ada baru 7 minggu ' Trus aku USG lagi aja pas kandungn 9 minggu ehh udh ada detaknyaaaa lucuuuu

Baca lagi

Sebulan lagi aja bun di usia 10w atau 11w Sekalian dengar detak jantung janinnya Aku usg malah biasa aja bun Pas ke bidan atau periksa puskesmas itu baru ngerasa nyeri soalnya perutnya di guser2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
4y ago

Iya bener bun

Aku dulu jg bgitu bun , tp aku balik lg pas 12 weeks . Selama gk ada nyeri parah atau flek dan mulmun yg gak parah2 bgt usgnya bisa di 12 weeks aja bun . Seneng ntr liat dedeknya uda agak gedean

4y ago

Iya bun tanks

Sama bun, sy kemarin usg 4 weeks, belum kelihatan kantung nya, disuruh balik 2/3 mgg lagi. Mudahยฒan besok udh bs dengar detak jantung nya. Sabar ya bun, sehat selalu aamiin

4y ago

Amiin terimakasi ya bun

Boleh kok bun, 2 minggu lagi konsul semoga udah keliatan kantung dan bsa dnger detak jantung si kecil. Aku pribadi 7W udah keliatan kantung dan dnger detak jantungnya ๐Ÿ˜Š

4y ago

Itu pasti yg dri vagina ya bun

Aku wktu itu 4w alhamdulillah udh ada kantungnya terus disuruh balik lgi 2mg kmudian tapi sama aku di bablasin USG lgi pas 12w alhamdulillah udh ada janinnya bun๐Ÿ˜‡

4y ago

Gpp bun, pokoknya di rutinin minum asam folatnya bun insyaallah beberapa minggu lgi udh ada pasti๐Ÿ˜‡

Tetap di pantau. Yg penting itu ada detak jantung nya. Kalo belum da entar dibilang harus bo krn gak berkembang. Saya keren gitu bun, rasanya ngedrop bnget

4y ago

Jd gmn abun

VIP Member

Gapapa kok kontrol lagi pas 8w. Sementara ini minum vitaminnya aja rutin, makan teratur yang bernutrisi

4y ago

Minum kok bun

Ku USG pertaman 13minggu...soal biar lihat dd n ddj nya... Biar GK bulak balik bun