flek kecoklatan

Bun saya hamil 6 minggu trs keluar flek kecoklatan,apakah itu berbahaya ? Apa bunda juga pernah mengalami hal yg sama ?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun , udah 2 mingguan ini sy flek ,2x usg kata dokternya janin nya sehat berkembang dan udah ada detak jantungnya . Tapi ttp was2 bun takut bgt ,soalnya hamil pertama Jgn lupa berdoa bun,semoga bayi kita sehat2 sampe lahiran nanti bun ๐Ÿ˜Š Saling menguaatkn dan mendoakan ya bunda ๐Ÿ’™

Baca lagi
2y ago

Bun gimana kelanjutannya? saya juga skrg was2 bgt, flek 2 mingguan tp ga berhenti๐Ÿ˜ข

mau d USG Bun, kalau sy dulu mulai flek pas kehamilan 9w, flek seminggu berujung pendarahan dan keguguran, diagnosanya hamil kosong, hanya ada kantung saja, janin tidak berkembang. alhamdulilah skg SDH hamil kembali 30w, dan tidak ad flek Bun, ada juga yg flek tapi kandungan nya baik2 saja, tapi ketahuan nya setelah USG k dokter

Baca lagi
3y ago

nunggu darah nifasnya berhenti bun, setelah berhenti baiknya USG dulu apakah masih ada sisa atau nggak, soalnya sy dulu nifas udh berhenti ternyata masih ada sisa, bisa bikin siklus haid nggak teratur

tergantung bun... sebaiknya cek dokter... kehamilan pertama saya flek pas cek usg ternyata keguguran... kehamilan ini flek lagi... alhamdulillah langsung ke dokter katanya ga apa2... jadi apa pun jawaban ibu2 di kolom komentar ini ga ada yang benar2 bisa mewakili jawaban flek yg bunda alami bahaya atau tidaknya...

Baca lagi

Ketika muncuk flek2 seperti ity segera cek kedokter bun. Karena normalnya ibu hamil tidak mengeluarkan flek. Saya pernah ngalamin flek di usia 6 week dan keguguran di 8 week karena flek stiap hari muncul padahal sudah minum obat2an dari dokter dan bedrest total. Semoga janinnya sehat ya bun ๐Ÿ™

4y ago

Yaallah bun.. Iya kemarin saya sudah periksa ke dokter dan dikasih obat penguat karna kandungan nya lemah,semoga bisa sehat kembali amiinn..

plasenta atau ari2 yg nutupin jalan lahir bunda, jdi klau kita jalan dan lma berdiri pasti keluar felk ya bund bedrest total jgn turun kasur 2 minggu, pipis di pispot kecuali bab buat turun ke kamar mandi bunda saya kayak gtu baru berenti di 17 week bunda dri 5 week

Baca lagi

syaa dri hamil 5minggu keluar flek bunda, sampai saat ini 17week saya keluar flek. alhamdulilah janinnya bgus tapi memang saya palsenta previa total bunda. coba usg dlu bunda selagi gak di sertai kram atau mules aman bu insyaallah

3y ago

Gak bund aku gak sakit perut bunddd

Keluar darah/flek dari jalan lahir selama hamil bisa jadi ada indikasi bahaya ya terutama saat TM awal, baiknya segera periksakan ke dokter ya bun, biar segera dapet penanganan yg tepat apa perlu bedrest aja atau perlu obat penguat dll

flek itu jgn dianggap remeh tp jgn juga terlalu panik harus waspada bun ada baiknya konsultasikan ke dokter atau bidanya supaya kita yakin apakah itu baik2 saja atau tidak karena ada flek yg normal ada juga yg bahaya

Kemarin saya hamil 16 minggu keluar flek coklat, terus ga lama lgs pendarahan. Tp alhamdulillah janin sehat2 aja, . Mungkin bunda kecapean atau msh hb sm suami di hamil muda. Segera ke dokter bun.

4y ago

Sama2 bunda

Saya juga pernah Bun.. diusia kehamilan 8 Minggu.. dikasi obat penguat sama dokter dan disuruh bedrest.. Alhamdulillah sampe sekarang baby nya sehat sehat aja Bun.. udah masuk usia kehamilan 30 Minggu ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

3y ago

tapi masih kluar flek apa udah brenti bun fleknya? ๐Ÿ™