gerakan bayi

Bun saya hamil 6 bln biasa nya bayi saya aktif. Tapi hari ini gerakan bayi gak seaktif biasa nya cenderung gaada gerakan kira kira kenapa ya bun ?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya wktu 6 bulan jga pernah ngrasain gtu bund.. ad bbrpa x.. trus pas sya tnya k dokter. ktanya ad bbrapa faktor bayi berkurang gerakannya. 1. krna byi sudah mmliki siklus tidur yg rutin. 2. krna ibu kurang asupan mkanan, jdi bayi pun ikutan lemes. 3. kurangnya asupan gizi.. jdi dokter ngasi sya 4 resep obat. 1. calsium lactate. 2. asam folat. 3. pnambah drah 4. vit b complek.. sya rutin minum itu.. dan smnjak mnum byi sya aktif trus. bhkan smpe linu perut krna tndangannya trllu kenceng.๐Ÿคญ mudah"an jwaban sya sdkit mmbantu prtnyaan bunda

Baca lagi

saya jga gitu bunn . lgi hmil 23week . kdang 2 hari aktiiiffff bngettt . trus seharii enggk , mlh dikit gerak nyaa . biarpun udh di elus2 di ajk ngomng, di minumin air es . gk.ngerespon . gerak sih tapii dikitt, itu aja pas saya bawa tdr telentang , hbis itu gk gerak lgiii . saya ubh posisi jdi miring kiri pun sama gk kerasa gerakan nya . klo udh dtg aktif nya mau miring kiri kanan tetep kerasa bngettt. sampe nonjol2 di perutt , kdg bkin kget gitu , sampee geli2 ngilu gimna.gitu klo bayi nya dtg aktif nyaaa ... mungkin dia tdur kalii ya.bun klo jrg geraakk .

Baca lagi
4y ago

lebih sering dibawah puser aku Bun

kita sama Bun,usia kandungan ku 6bln..kmrin sempat yg biasanya aktif berubah sangat pasif seharian, katanya sih dia keenakan tidur Bun karna aku hari itu banyak aktifitas, sore nya aku elus2 perut ditambah Elus udel kita Bun, makan manis atau sambil minum air dingin gapapa.. Alhamdulillah setelah itu dia nendang sangat aktif lagi karna kayanya ngambek di bangunin๐Ÿ˜

Baca lagi

Kalau hampir ga ada gerakan seharian cek ke dokter /bidan yg bun. Bukan menakut2i.. Pengalaman saya sendiri uk 36mg dedek nya gak gerak aku tanya sm orang2 yg pernah hamil katanya normal kalau kandungan udah gede.. Dan ternyata pas saya cek dokter udah ga ada detak jantung nya, udah 3hari katanya.. Dan akhirnya harus induksi buat lahiran ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalau kata ibu bidan.bayi 6bln itu udh sering tidur kaya bayi baru lahir,dan bayi jg kadang istirahat selama 24jam gerakan y gk aktif seperti biasa y.tpi harus ttp di pantau setidak y terasa ada gerakan walaupun gk aktif bgt .. gtu jdi jgn cemas bu asal tiap bulan periksa aja dan klu bisa usg tiap bulan..klu sy usg tiap bulan

Baca lagi
VIP Member

sama bun, saya juga kadang ngerasa dia aktif banget nendang sampe kenceng berasa sakit, nah besoknya gerak cuma kedut2 halus aja. pernah nanya dokter katanya si dedenya kemungkinan bobo atau laper bun. selama masih ada gerakan insya allah gapapa, kalo gak gerak baru suruh langsung periksain kata dokternya

Baca lagi

Aku jga gitu bun, ku ajak ngobrol aku kasih pengertian beby ny klow ibu ny juga capek sama kyak dya, trus dya gerak" seakan mengerti apa yg di rasain ibu ny, aku tinggal sma mertua semua ku kerjain sendiri.. Jdi klow aku ngerasa capek janin juga mles gerak

coba buat miring ke kiri Bun, soalnya janin saya pun kalo saya buat tidur telentang geraknya gak seaktif kalo saya miring ke kiri... atau gak pancing dengan minuman manis atau dingin biasanya janinnya langsung gerak2...

sama bun aku juga pernah seharian ditungguin tendangannya, gerak si cuma gak kenceng kaya biasanya, tapi tetep berpikir positif, ajak ngobrol, besoknya aktif lagi, insyaallah dia baik baik aja dan sehat yaa aamiin

dirangsang minum dingin,makan manis,miring kiri,dengerin murotalan bun kalo masih kurang aktif/Gaada gerakan lebih baik USG aja Bun biar lebih tenang. mudah2 an dedeknya sehat selalu ya Bun๐Ÿค—