15 Tanggapan

kalo menurut sy sah sah saja bun asal tdk seharian dibuat tidur tetap ada aktifitas. kl sy mmg tiap pagi uprek aja di dapur, nyuci, nyapu, masak, bersih2 yg lain. nanti jam 9 atau 10 an gt makan, istirahat bentar baru tidur. dhuhur bangun. nanti suami jam 2 pulang ikut tidur lagi sampe sore jam 3 gt. dan alhamdulillah kaki tangan tdk bengkak / kram. setau sy kl bayi lahir dg putih² itu wajar/ alamiah...biasanya namanya vernix kl ga salah. itu seperti lapisan lilin yg melapisi adek dan bs membantu melancarkan pd saat proses persalinan. jd kalau bayi keluar putih² saat lahir itu bukan karna sewaktu mengandung ibunya makan/ minum/ kebanyakan tidur tp mmg itu terbentuk secara alami dr dlm tubuh kita. jd dia kaya lapisan lilin/lemak gt bun. saran sy tdk usah terlalu dipikirkan, jaman sudah canggih kita bisa cari tahu apapun skg dalam 1 sentuhan/ genggaman. jgn termakan mitos ya bund, semoga ttp sehat baik jiwa & raga

saya juga suka tidur pagi karna malamnyabga bisa tidur. ga masalah kok. mitos buuuun mitos. putih2 itu maksudnya yg pas bayi bari lahir itu ada putih2nya ya bun? itu namanya Vernix caseosa. nah itu adalah lapisan pelindung pada kulit bayi yang mirip, seperti lemak atau keju. Faktanya, lapisan ini berkembang di kulit bayi saat di dalam kandungan dan jejak zat ini masih muncul di kulit bayi baru lahir. banyak manfaat untuk bayi. Jumlah vernix caseosa pada kulit bayi akan berkurang semakin dekat dengan hari perkiraan lahir dan akan sangat normal jika bayi cukup bulan tetap memiliki zat tersebut di kulit mereka. Namun, jika kamu melahirkan melewati hari perkiraan lahir, bayi memiliki lapisan yang lebih sedikit. Selain itu, bayi prematur cenderung memiliki lebih banyak vernix caseosa daripada bayi cukup bulan. (mengutip dari halodoc)

sebenernya ngga ada masalah sama putih2 di bayi. itu lemak (entah apa bahasa ilmiahnya) yg melindungi bayi. ada juga ortu dulu yg bilang, itu sebab mamanya makannya ngga dikontrol, kaya lebih ke santan, dan ngga suka minum air putih. kalo diaku, tidur pagi itu malah ke kaki bengkak. edema tingkat rendah lah, soalnya ngga pengaruh di tensi. dan kebas gitu. jadi aku menghindari tidur pagi banget. paling, ya sesekali aja, tp ngaruhnya ya kesitu, kram kaki, kebas, dan malah pegel2. jadi tergantung, ada keluhan ngga di kamu sendiri mom. beda org beda keluhan.

Ya gapapa sih tidur jam brp aja. Cuma klo udh tm3 usahakan lebih aktif bun, emang perut udh besar dan pinggul jg udh kek mau patah ya kan. saya juga sama bun. Tp klo pagi ya dipaksa gerak, walaupun cuma jalan2 muter2. biar bayinya jg aktif, nanti udh agak siangan baru deh tidur.

lah aku dari awal sampai sekarang 8 bulan tidur pagi Bun gpp lah apalagi trimester 3 sering gbisa tdur ,aku tdur JM 6 pagi kadang JM set 8 bangun udh ckup pling 1-2 jam ,jngn prcya mitos itu juga aku klau BNR BNR ngntuk klau ga ngntuk aku suka bres bres rumah

TapFluencer

mitos itu bun.. kalo boleh kasih saran, waktu pagi lebih baik dibuat berjemur aja bun dan senam ibu hamil.. habis itu makan, jeda 2 jam baru tidur atau istirahat soalnya bunda udah masuk TM3

seharian untuk tidur dengan alasan lelah dan capek gak logika juga si Bun. kalau bisa bergerak dan ada kegiatan si baby pun akan berkembang dengan baik dibandingkan kita hanya tidur" saja

sama Bun saya juga tidur terus dari pagi sampe mau dhuhur.. trus sore kadang tidur lagi. Karna ngantuk bgttt. malamnya susah tidur selalu diatas jam 12 malam tidur nya

sama kyk aku gabisa tidur sampe jam 2 pagi. jam 5 uda harus bangun buat siapin suami kerja. abis mandi bersih” jam 8 tidur sampe jam 11. gpp aja kalo kata dokter

gg ngaruh bund tapi kalau bisa tidur pagi dihindari . lebih baik di siangya aja tidur bun. kalau tidur pagi bisa buat gula darah naik