25 Tanggapan

jangan takut bun... msh ada allah... untuk masalah anak.. pergi ke komnas ham... dulu sy juga bercerai wkt anak sy masih 3thn.. tp krn anak itu masih dibawah anak itu.. keputusan nya .. hak asuh di aku.. untuk rezeki alhamdulillah.. berdoa n berusaha... meskipun ga da siapa pun.. tp bunda ada allah.. sy ada ortu, kk 3... ga ada guna nya.. ga ada yg membantu.. sy pernah merantau... pernah sy ga makan nasi seminggu. .. hanya tepung terigu.. di buat gorengan dg garam j... uang nya sy pakai untuk melamar ke sana sini.. tpi anak saya, sy usahain makan nasi dg kecap, atau nasi dg tic tac, sy dagang di sekolah wktu itu.. pulang dagang sy art... agar anak sy dpt tmpt tinggal...mntn suami aku tdk memberikan nafkah utk anak anak... krn dr pihak suami tdk menyukai n keluarga yg suka menghasut.. mntn suami aku pun gampang terasut... tp ujian itu tdk selama nya..memang pahit.. n sedih bangeet bun.. tapi itu mengajari kita... agar jangan sombong, angkuh. berdoa n berusaha.. lalu sy melamar krj diperusahaan asing.. alhamdulillah... aku diterima.. tdk lama kemuadian manager menyukai aku terutama anak anak aku.. akhir nya aku berhenti dn dilamar oleh manager yg skg suami aku... bahkan anak anak aku sayang banget begitu jg suami aku... skg aku hamil 11w4d..

Masyaalllah kayak ftv ceritanya alhamdulilah berakhir manis

astgfirullahhalazim,yang sabar yah Bun yang kuat ,memang sebelumnya bunda SMA suami ada masalah apa smpe suami kepikiran seperti itu?dan apa sebelumnya ,sebelum menikah tidak ada rasa cinta atw ada keterpaksaan?tega banget yahh cuma mau anak nya doang,padahalan bunda yang mengandung 9bulan dan dia nantinya yang mau ambil hak aduk anak ,ga etiss bangett kaya bukan manusia memisahkan seorang ibu dan anaknya ,gaush takut Bun kalo mau nya suami seperti itu dan mentok banget gabisa diajak damai bawa aja SMA jalur undang"bunda juga ajukan hak asuh jangan mau kalah ,ujian saat ini mungkin buat bunda merasa jatuh dan terpuruk tapi percaya lah setiap ada ujian yang begitu berat akan ada datangnya hari indah jauh dari hari "yang suram itu dan masalah mertua ngapain dia harus riweuh nyuruh mantu bikin dosa kan ujung nya ngegosip kalo lama"ngbrl SMA tetangga,hadeuh gaush didengerin deh Bun ,lebih baik menjaga lisan yah pasti kan ujung"nya seperti ituh,dan semoga ada jalan keluarya

emang gitu bu klo menikah dengan keluarga yg kasta nya jauh lebih tinggi dari pada kita, saya juga merasakan😊 dibawa enjoy aja bu, klo bisa kurangi kedekatanmu dengan bumer atau jaga jarak lah gitu. biar aja kita mau dibilang apa. kita udh ngebatin tinggal serumah sma bumer ditambah harus selalu manut sma omongan nya, makin tambah mumet buk. mending jaga jarak aja ngomong secukupnya aja seperlu nya aja buk. kita kudu tetep waras untuk anak anak😉 oiya klo suami mu minta cerai setelah lahiran, masalahnya apa? segitu fatalnya kah sampai harus menceraikan istrinya? tp klo memang gada apa apa tp ibuk diceraikan gitu aja yaudahlah lepasin aja buk, untuk hak asuh anak setau saya klo dipengadilan itu anak sampai usia berapa gitu hak asuh jatuh ke tangan ibu nya apalgi klo si anak masih ASI.

hanya karna gak ngerumpi jadi perkara besar ya bund. masyaallah.. padahal ngerumpi atau gosip itu gak baik loh. saya juga tinggal sama mertua bund, alhamdulillah kita sepemikiran dan sama2 gak suka ngrumpi2 di tetangga. kalo mau main di tetangga ya sekedarnya aja. bukan karna niatan mau ngrumpi. kalo menurutku lepasin aja bund. karna dimata keluarga suamimu, bunda gak ada harganya. sama sekali gak dihargai. dia hanya menginginkan keturunan. kalo bunda punya tabungan, mendingan pergi dari rumah itu bund. nyari kosan atau kontrakan dan sampingan kerja. insyaallah rejeki itu udah di atur sama Allah bund. dan setiap anak membawa rejeki masing2. mungkin awalnya memang terasa berat sekali. tapi demi harga diri dan anak bunda.

astaghfirullah aladzim bunda. yg sabar yaa bun Allah maha membolak balikkan hati. banyakin berdoa saja bun mudah²an hati suami dan mertua bsa lembut.. inilah mengapa aku nggan menikah sama org kaya , maksudku yang derajat ekonominya lbh tinggi. karena memilih laki² utk pndamping hidup itu ga harus kaya yg paling penting dia bertanggung jawab, pekerja keras serta taat agama krn harta bsa dicari paska nikah. percuma kaya tapi tdk mau bekerja misalnya atau salahsatunya gini ga bsa hargain istri sndiri.. tmnku d sini jg gtu nikah dan suaminya org berada malah tmnku bener² ga dihargai banget... aku aja tiap denger ceritanya serasa pingin nonjok aja tuh suami sama ipar iparny

astaghfirullah memang harus hati² dlm memilih pasangan bunda.. itulah mengapa pentingnya pemahaman agama juga dlm mencari pendamping.. alhamdulillah saya menikah dgn org yg ekonominya dibawah saya tp alhamdulillah beliau sama sekali tidak pernah mau menumpang hidup justru suamiku terus bekerja keras untukky dan calon anakku.. semoga bunda sehat selalu yaa bsa mendapatkan pasangan yg baik dr segi manapun

aku juga dirumh trus jarang bngt bersosialisasi SMA tetangga krna ya aku ikut suami orang2 baru butuh bradaptasi bngt keluar pun cuma ke warung atau jalan SMA suami ga prnah jalan sndri ke gang nya juga ,aku trmasuk orang yg pendiem si tpi klo dirumh ortuku ga diem2 amat malah kaya bebas Mau apa aja krna kan kmpung sndri lain hal nya skrng ngerantau dan bertemu orang baru jadi canggung ,,ke rumah bumer aja jarang klo ada perlu doang pdhal dket bngt sisi kontrakan sya tpi Alhamdulillah gda yg ngmngin apa2 itu setau sya ya ga tau klo dblakang suka ngmngin ga tau ngga soalnya tipe KK2 ipar sya suka ngerumpi

bunda boleh memberatkan saat persidangan masalah hak asuh bisa jatuh ke ayah kalo ada faktor ekonomi dan kelayakan dalam lingkungannya coba dibicarakan lagi karena prosesnya butuh biaya Amin jika hak asuh di bunda, masalah dana bisa minta ke suami karna ada pasalnya tapi kalo amit amit gak pernah kasih sesuai ketentuan, harus lapor dan keluar duit lagi itu yang jadi perhatian, jadi paling gak emang harus ada kekuatan finansial semoga bunda dapat mempengaruhi suami dan keluarga, sehingga keluarga bunda tetap utuh, Amin

Cuma gara-gara gak bisa ngerumpi terus mau di ceraikan? Allahuakbar ini mertua dan suami kebanyakan nonton sinetron atau gimana? Duh Bun, Nemu suami model kaya gini dimana sih? Emang bener ya kalau menikah kita harus cari yang sekufu biar gak di rendahkan dan di perlakukan semena-mena. Bunda aku gak tau nanti itu anak apakah bisa diambil hak asuh ke ayahnya atau tidak. Semoga nanti ada bunda2 disini yang bisa bantu kasih informasi supaya hak asuh anak bisa ke bunda.. Jangan lupa perbanyak doa bun,

VIP Member

Rencana suami yg akan mengajukan perceraian di pengadilan? Bunda datang saja dan ceritakan permasalahannya, ikuti setiap tahapan. Krn setahu saya anak dibawah 12 tahun biasanya akan ikut ibunya, kecuali ada alasan2 tertentu. Alasan2 tersebut yg takutnya dimanipulasi pihak pakSu. Bunda bisa pakai pengacara tp kendalanya di biaya.. coba bunda cari informasi Lembaga bantuan Hukum (LBH) di daerah bunda yg bisa membantu masalah ini.

Anak baru lahir ga bisa seenaknya diambil sama bapaknya bun, apalagi diceraikannya bukan karena hal yg masuk akal Yg jadi PR bunda skrg adalah gimana caranya berpenghasilan, jadi ketikan memang diceraikan tidak ada alasan untuk suami mengambil hak asuh anak bunda karena bunda dapat memenuhi kebutuhan bunda dan anak