tolak angin

Bun saya hamil 16week , bolehkah minum tolak angin ?

48 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya pernah minum Bun sekali sebelum ketauan hamil, karena saya meriang kaya masuk angin ๐Ÿ˜‘ Saya tau kalo saya telat haid, tp karena siklus saya sama sekali ga teratur, jadi ga berpikiran sampai hamil. Besoknya kok malah muntah2, dicek Alhamdulillah positif. Sampe skrg saya suka takut kenapa2 efek dr tolak angin itu ๐Ÿฅบ

Baca lagi

Dikemasan ada tulisan tidak dsarankan untuk ibu hamil bun, tp aku dlu sblm tau hamil dkira masuk angin sempet komsumsi tolak angin bun.. Tp krna ketidak tahuan dan ktidak sengajaan bun, kalau bunda mah udh 16week jgn deh bun

ga boleh bun, kalo bunda ngerasa masuk angin lebih baik minum air rebusan jahe/wedang jahe. saya awalยฒ kehamilan perut kembung bgt dan badan juga ga enak. alhamdulillah setelah minum wedang jahe lebih baikan ๐Ÿ˜Š

VIP Member

jangan bun .. memang itu sebenarnya bawaan kok bun, rasanya tuh kita kaya masuk angin gitu, begah, badan ga enak .. itulah nikmatnya jadi ibu hamil bun, dinikmatin aja bun, yg penting tt rajin minum vitamin nya ..

ga boleh bun di kemasannya ada ditulis. jangan makan minum sembarangan bun, klo obat konsultasi dgn dokter dulu. baca tulisan di kemasan

klo mau beli makanan/minuman yg pake kemasan, usahain dibaca dulu keterangannya mba boleh atau nggak di konsumsi sama ibu hamil

jgan sembarang minum obat bun. klo msuk angin mgkin bunda mkannya kurang teratur kali wajar c. coba mkan dkit2 tapi sering

VIP Member

Big no bun, sblm memutuskan utk konsumsi liat dlu kemasannya, ada larangan utk tidak dikonsumsi ibu hamil. Bahaya itu

Bunda harus lebih pro sama diri bunda.. sebelum makan/minum coba cek label dianjurkan buat ibu hamil atau engga

coba bunda baca di belakang kemasan tolak angin... disana tercantum tidak di anjurkan untuk ibu hamil...