22 Tanggapan

VIP Member

Sama bund selama hamil tm1 mual muntah parah bgt, minum seteguk muntah makan sesuap muntah, apalagi aku jg punya maag yg mungkin udh cukup gak bisa ditahan2 jg. Ya Allah bund rasanya tuuhh pengen nyerah tapi dihati bilang "ada kehidupan didalam perutku, apalagi ini anak pertama harus kuat" dan alhamdulillah skrg udh uk 31w bund. Semangat ya bunda. Akusih dulu maunya yg dingin2 aja sama yg seger2 jadinya utk mengurangi rasa mualnya, makan ice cream bund, jus2 dingin seger gitu bund, makan nasinya dikit2 aja bund gpp beberapa sendok jg yg penting sering dan vit dr dokter wajib diminum

Gitu ya Bun ,, makasih ya ❤️ ini juga hamil pertama Bun, insya Allah kuat kaya bunda yaaa ❤️

Segera ke dokter bun nanti mungkin setelah suami datang. Minum air putih hangat dikit-dikit aja dan tenangin diri dulu sambil pijat2 kecil di punggung dg minyak kayu putih, sambil cium minyak kayu putih juga. Abis muntah paksa buat diisi makan walau sedikit bun. Kalau udah nyerah banget coba tenangin diri lagi aja. Semoga sedikit membantu.

Iya Bun, makasih bunda❤️

Aku dri UK 6 minggu smpe skrg 11 minggu mual muntah parah bgt...yg bsa tahan di perut cmn buah2an ama susu prenagen emesis ama vitamin penambah darah b12 b6 dan bkompleks dri bidan...skrg msih lemes bgt tensi cma 80/60 hb cman 9% disaranin mkan sayur bayam ama telur ayam kampung biar hbx naik..

Aamiin 😇

Makannya porsi dikit dikit aja bun tapi frekuensi makannya lebih dr 3 kali jadi ga bikin terlalu mual muntah pas abis makan, kalau aku bgtu sama minum prenagen emesis trus vitamin blackmores pregnancy yg nutrisinya lengkap buat menuhin nutrisi yg kebuang deh.

Iya Bun,, bismillah insya Allah kuat ❤️ makasih 😊

Saya juga waktu hamil muda gitu bun, mual muntah yg cukup parah. Tp alhamdulillah dikasih air hangat campur madu mual muntah nya agak berkurang🤗 Dicoba dulu pake air madu hangat bun, semoga membantu

Nanti coba saya beli madunya Bun, makasih Bun❤️

Coba bunda mkn semangka/melon krn mngandung byk airnya,atau bunda coba beli hydromama bisa bgt atasi mual muntah parah. Jgn smpe gak makan tkut asam lambung kena trs mnth kuning

Sama2 bun❤

Mendingan bunda ke rumah sakit ajah. Periksa soalnya bahaya juga bun. Biasanya kalau sampe gak ada yang bisa masuk, bunda bakal dirawat inap. Biar ada cairan yang masuk dari infus

Gitu ya Bun,, semoga saya kuat Bun,, makasih ya ❤️

Coba makan buah bun, aku aja gitu pernah kayanya sehari makan nasi dikit banget malah banyak banget makan jeruknya. Soalnya jeruk yg seger ada manis2nya nggak bikin mual.

Sama2..

Ajangan sampe kekurangan cairan ya bun. Kalo udah kekurangan cairan, itu sebaiknya bunda di infus. Kekurangan cairan/dehidrasi bisa berakitab fatal buat ibu dan janin

Amin bunda❤️❤️

Kalo minum muntah diinfus aja bun, saya dulu juga gtu sehari ada 10x muntahnya trs setelah diinfus habis 2 kantong uda sembuh bun, ya masi muntah sih tpi pas pagi aja

Iya 1x bun