budget

bun ,saya ga kerja lg hamil anak pertama .sharing dong bun .kira2 sampe berapa budget untuk bayi seperti 4bulanan 7bulanan trus perlengkapan bayi kalo udh lahir gt .makasih bunda

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ga ada budget buat acara 7bulan atau 4bulan jngan dipaksain bun. Kalo mw ya digedong aja ckup sma emak urut yg biasa nanganin buat 7 bulanan kehamilan. Krna kmrin aja aku 7 bulnan abis 3,5jt itupun acaranya dibetigain. Abangku sekalian acara aqeqah anaknya dan ibuku bantuin beras 60lt n uang sekitar 1.5jt . Mngkin kalo aku sendirian bisa2 5juta kluar. Tamu undangan sekitar 70orang dan aku pake ibu2 qasidah juga jadi bayar juga. Buat gurunya blm buat amplopin yg bantuin bacain qurannya juga kan harus. Alhamdulillah sih berkah n bhagianya didoain sma banyak ibu2 dan sodara pda dateng udah kaya mw hajatan dah pokoknya hhee.

Baca lagi

Pilih aja antara 4 bulan atau 7 bulan untuk menekan budget. Kalau hanya acara syukuran/pengajian dengan tamu kurang lebih 100 orang, sepengalamanku habis sekitar 3 juta. Karena kami pesan nasi box hanya nasi ayambakar harga 20 ribu, sisanya untuk kue air mineral dan bayar ust. (Tidak pakai acara adat) yang penting niatnya untuk ucapnrasa syukur saja. Kalau perlengkapan newborn tergantung bun πŸ˜… pilah pilih yang perlu saja.

Baca lagi

Jangan dipaksa Bun kalo sulit, kan buat acara kaya gitu jg ga wajib. Buat skala prioritas aja hal2 yg bener2 kita butuhkan dan wajib dipenuhi, misal perlengkapan, biaya persalinan, biaya cekup, obat2an dll

VIP Member

Aku dulu anak pertama 4 bulanan sekitar 4jtan.. Tapi 7 bulanan aku ga laksanain.. Perlengkapan sekitar 2jt tanpa stroller dan boks bayi.. Itu cuma perlengkapan harian yg urgent aja..

VIP Member

4bulanan dan 7 bulanan tidak disyariatkan ko bun tidak diwajibkan. Kalo untuk perlengkapan saya kemarin abis 1.5jt bun. Beda2 sih tiap org

Kalo 4 blnan 7 blnan nggak tau Tp temen saya 7 blnan abis 3,5 kurang lebih Kalo perlengkapan skitar 3 tergantung biasa atau merk an

Baca lagi

Aku g pke acara,, byakin ngaji aja solat sunnah nd doa, lg pula itu g wajib syg uang nya mending buat biaya ank

VIP Member

Tergantung keperluan juga berapa, upacara juga kesepakatan keluarga trus budayanya gimana

Kalau mau tetep selametan, 4 bulanan juga cukup

VIP Member

Tergantung adat istiadat dan kebutuhan Bun