Masalah suami

Bun..saya dan suami ldr. Memang jarak ny 3jam perjalanan. Saya tinggal sm ibu saya yg tinggal sdri. Jd saya d kasih uang pegangan sma suami pas2an. Kadang 200 ato 300 tuk sebulan tu pun sma kbthan anak yg masih umur 9 bulan bun. Tp sya merasa gak cukup bun krn skrg smua serba mahal. Tp stiap saya minta tambah suami slalu bilng emang duit yg d kasih udah habis, tuk ap2 z duitnya. Apa dsini menurut bunda saya yg boros atau uang sgtu memang tdk cukup tuk kbthan ya bun..mohon sarannya bun. Sya gak berani crta sm spapun masalah rumah tangga sya krn sya takut klrga sya anggap suami jd rendah bun...

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy mau tanya dl,,,ibu tau tdk gaji suami brp? apkah suami kos/ngontrak??? klo tau suami spt it bikin list nota pengeluaran bun,,jaman skarang 300rb mending jd janda,sy terima ikhlas klo suami mmg krja serabutan,g tentu gaji ny,asal jujur dan apa2 serba trbuka,,kasih nota lust pengeluaran bun,,,positif thingking ajj kdg mmg suka ad suami yg begitu. prnh suami sy koment,ketika sy bilang hrs irit,,emg ud abis??? tnpa ba bi bu,,,sy bikin listvpengeluaran byr kontrakn,byr air byr listrik,byr cicilan motor,bekal dia selama sebuln,blum bensin sebulan....setelah it sy bilang kalo d tanya2 spt it...silahkn atur sendiri,,,km yg byr2,,,ak.mh mibta jatah 50rb sehari buat masak,asal beras dan minyak sdh trsedia...langsung ngelabnk diaπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ 50rb dlm sebuln ajj udh 1.5jt...gaji dia 2.7...yg ad nombok kanπŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€...dr situ dia g prnh ngomong macem2 lg.

Baca lagi
2y ago

bun suami mu kek suamiku dulu , hobinya belanja kalah" cewek dah , dikit" shopee dikit" shopee , tiap hari ada aja paket atas nama suamiku , itu sblm saya ksh jatah bulanan suami saya , kalo saya blg gaji lumayan besar tp blm sebulan dah hbs km pake buat baju terus , baju mu sama bajuku bannyakan bajumu , trs dia blg murah" ya murah tp tiap hari paket dtg kerumah , kdg COD . dia habis 1.5jt sendiri , saya? Ga beli apa apa mikir kesana kemari gaji nya ga ckp , akhirnya saya list semua pengeluaran termasuk belanja bajunya dia di shopee , banyakan shopee dia drpd saya dan anak saya , akhirnya dia saya jatah 500rb perbulan , mau hbs sehari kah sebulan kah seminggu saya bodo amat , krn gajinya saya yg pegang dan saya simpen di tmpt yg dia gatau , kalo dulu di lemari aja jd dia dikit" ambil 100rb 100rb gitu trs . Sampe saya utang krn ya dia yg boros , saya suruh byr utang make jatahnya dia 500rb bodo amat saya. dia pusing sendiri .

Ya Allah... 300rb sebulan bun? bunda termasuk hebat si, salut sma bunda...πŸ˜‡ Seharusnya ga pantes si suami bunda bilang "untuk apa aja duitnya?"... karena itukan udah kewajiban dia cariin nafkah buat keluarga... apa lagi klo smpek bilang " boros bngt" ke istri... tpi emang banyak si... suami yg gitu, coba deh bun sekaliΒ² ditanya paksu dapet gaji berapa perbulan? knpa jatahnya cuma segitu, bunda juga bisa jelasin, klo kebutuhannya banyak, apalagi serumah sma mertua... saya aja yg belum urus anak,Klo dijatah 300 rb perbulan ga cukup bun.... jngnkan 300rb, 500rb aja ndak cukupπŸ˜„ Karena pada dasarnya suami dilarang berkata 3 hal pada istrinya... _Dari tadi ngapain aja si, kog rumah masih berantakan aja! _kog boros bngt si? tnggl segini udah abis aja! _kog bangun kesiangan terus si? kerjaan rumah ga ada yg beres!

Baca lagi

di kasih total aja biarin suami mu tau bunda beli ...untuk sebulan kurang betul ...kalau daerah saya serba mahal naik semua barang 200/300 gak apa" cuman beli sayur doang deh ..sedangkan beli enceran aja gak cukup uang ..jangan pelit/ perhitungan ke istri masak habis tanya" ..bunda" harus pintar" kasih aja total semua .....suami ku pernah kasih 300 aja sering tanya kemanain uang aku jawab memang ada harga seribu bisa beli bobon aja mau makan batu kita ini πŸ˜‚ πŸ˜‚....kalau kasih 1 juta atau lebih mendingan lah .....belum ngerasain jadi perempuan kebutuhan banyak ..mendingan kerja dapat duit sendiri gajih kecil besar bersykurlah ...intinya sabar

Baca lagi

yg bener aja bun 300rb sebulan?? ud sm kebutuhan anak jg gt??? ya alloh ud skrg bunda ksh list kebutuhan anak sm rmh aja stiap bulan. biar dia yg belanja . sklian kebutuhan dapur. gpp bunda ga dksh duitny .yg ptg semua kebutuhan dia yg tanggung. biar modar sklian dia liat hrg hrg smua pd naek😌🀣🀣🀣 dia gtau aja skrg cabe sekilo ud 100rb. minyak 50rb . lah coba itu. jgnkan 300sebulan. 2jt sebulan aja kdg ga nutup. kl msh ga mao juga. srh ngepet aja bun kalo malem. 😌😌 (kezelll akutuuu) maap ya bunπŸ™πŸ™πŸ€­πŸ˜… jd esmosi

Baca lagi

saya udah buat list pengeluaran ap2 z bunda. tp suami sya anggap sya trlalu boros. malah d suruh hemat. yg gak ptg gak usah d beli. saya full menyusui bunda. bawaannya sya lapar terus. krna anak jg kuat asinya. malah kmren ulang tahun minta kado sm saya. pdahal sy d kasih uang z pun gak cukup. jd sy bilng isi kan uang d atm biar sya beli kadonya. jd hrus gmn lagi bunda. rasanya pengen mnyerah tp anak saya kasihan. udh trlalu sabar sya ngadapi suami sya. ortu sya gak prnh tau masalah sya. krna sya gak mau crta sm org yg kenal sm sya

Baca lagi

gk bisa ngebayangin 300 rb buat sbln plus sama anak. itu gimna bagi nya. saya aja bln ini krna gji suami kena potongan absen jd saya dikasih pegangan 2.4 jt sbln buat susu anak pempes makan anak blanja sbln aja nyut"an bun. itu byr listrik air bensin sama uang jajan suami udh gk ambil dr uang itu. gjian msh 5 hr lg uang didompet tinggl 150an pdhl sya syur udh nyetok buat seminggu bli di pasar ttp aja mepet bngt bun. kl saya boros di air galon sama gas. bru 20 hr bli galon udh 6x gas udh 4x.

Baca lagi

dulu suami saya sering banget ngomong boros banget duitnya buat apa aja.... saya kasih semua jatah saya 1 jt gada 3 hari udah habis duitnya, terus dia nyeletuk sendiri ya allah iya ya duit segitu gada apa apanya. dan sekarang gapernah ngomong gitu lagi malah nanya uang masih ada ga, cukup ga ditambah segini. ajak suami belanja semua kebutuhan / suruh belanja sendiri bun biar tau total kebutuhan rumah tangga. list kuota dan listrik jangan ketinggalan bun hehe

Baca lagi
2y ago

suami gak prnh trima pndpt sya bun. udah saya list pengeluaran ap2 z. tp tetap dia anggap sya boros. pdahal saya merasa udah menekan kbthan sya sdri. mau beli ap2 mikir sya bun. mau cari tambahan duit jg blon bs krn anak gak bs d tinggal. anak gak bs lepas dr sya bun gak mau sma neneknya jg. jd susah klo kerja. trkadang malu saya sm ibu sya krn slalu makan dr ibu sya yg mana harusnya sya yg kasih mkn ibu sya sdri. malah terbalik bun.

wah kalo aq ga cukup bunda jaman skrg 300 kebutuhan sehari hari plus anak. bnr kata bunda dsini, sekali2 jgn minta berupa uang bun, tp minta kebutuhan berupa barang untuk bunda dan anak bunda untuk 1 bulan bun, biar suami tau bun. lha 300,blm ntr kalo kondangan, abis bun ga nyampe sebulan hehehhe. sarannya ya sebaiknya memang dibicarakan kembali bun sama suami, kalo perlu dicatat bun penggunaan uangnya, mintain ttd yg tukang jual kalo suami ga percaya

Baca lagi

Jujur bun buat belanja mingguan rumahku aja 500 buat 5 orang, jadi satu orgnya bisa dianggap 100 deh ya. Itu cuma bahan basahnya doang, belum gas minyak beras bumbu dapur dll, dan itu juga masih sering makan diluar 300 buat apa aja ??? Astagfirullah ngakak, bingung juga saya bisa suaminya mikir buat apa aja Mending bunda buat list kebutuhan suruh suami yg belikan biar tau gimana mahalnya kebutuhan skrg. Semoga bunda dilancarkan selalu rezekinya yaa

Baca lagi
TapFluencer

300rb untuk susu anakku aja sebulan gak cukup bun apalagi untuk kebutuhan sehari-hari. Aku gak tau kalau di daerah bunda ya, tapi untuk hidup di Jakarta mah sangat amat kurang. Kalau segitu untuk seminggu masih mending deh lah ini sebulan.. Tunjukin harga-harga kebutuhan bunda sm anak, patokannya dari marketplace biar dia percaya kalau uang segitu gak akan cukup atau bunda minta dibelanjakan semua kebutuhan bunda biar dia tau juga harganya semuanya.

Baca lagi