bingung

Bun saya bingung... Kalo ngeliat orang" yg menyusui kok sampe rembes".. tpi saya kok biasa ajh ga rembes.. apa asi saya sedikit ya Bun ?? Kira" baby saya tercukupi ga ya ?? Saya takut baby saya ga tercukupi asi nya Bun ..

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asal gk ada tanda2 bayi kurang asi berarti cukup kok bun. Gak usah dipaksain mesti rembes2 kok ntar khawatir malah bikin bunda stress. Percayalah dibalik busui yg asinya rembes ada perjuanngan mesti rajin pompa biar gk bengkak (ini serba salah, kalo gk di pompa bengkak sakit tapi makin dipompa produksi makin banyak juga), mesti rajin pake breastpad biar gk malu kalo lagi diluar trus bajunya basah kena rembesan ๐Ÿ˜….

Baca lagi
5y ago

Hehehehe iyaa ya bun

menyesuaikan kbutuhan asi anak itu bun, beda2.. aku d awal2 rembes mulu soalnya selain d hisap juga d pompa. berenti pompa jarang rembes, mungkin produksi asi gk sebnyak waktu keluarin sama pompaan.

5y ago

iya gpp bun, asal asi keluar dan bayi nya tenang abis nenen. kalo masih rewel mungkin kurang. jgn khawatir bun asal cukup.

Bunda kalo menyusui per Pd 20 menit baru pindah supaya pd kosong, kalo pengosongan baik asi akan bertambah.. Dgn syarat minum air untuk busui itu min 3 liter dan sayur yg banyak..

5y ago

Oke Bun akan saya coba.. makasih Bun masukannya

Alhamdulillah sy GK Ampe rembes bun.tp asi sy banyak klw di pompa

5y ago

Saya kalao d pompa pun sedikit Bun ..

VIP Member

Pantau aja perkembangan BB nya Bund. Smga sehat selalu~

5y ago

Makasih bun masukannya