Hb pasca melahirkan normal

Bun, saya baru selesai masa nifas, pak su udah minta Hb aja ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ (saya melahirkan normal tanpa jahitan.) Selama Hb ga berasa yg aneh2..tapi selesai Hb Miss v jadi perih kek habis lahiran gitu ya, waktu pipis juga perihnya minta ampun sampe nangis ga tahann๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ apa robek lagi ya Bun, ada yg sama bunda2 disini bagi pengalaman worry banget *Foto hanya pemanis #seriusnanya #jangandibully #ingintahu #ingintahu #jangandibully

Hb pasca melahirkan normal
79 Tanggapan
Tulis tanggapan

jgn kan yg habis lahiran bun... aku yg cuma keguguran doang, beres nifas itu rasanya udah lebih2 dri pas pertama kali HB perriiih bgt.. jdi ga sekaligus bun... di cicil HB nya.. pelan2 aja, saya pake pelumas juga (saya pake durex play) suami saya jg yg tdnya semangat liat saya keperihan, jdi pelan2,foreplay yg panjang dan kadang berakhir dengan cium2, fingering dll aja.. baru bisa nyaman HB lagi setelah berhari-hari masa percobaan (saking pelan2nya)---lupa kapan pastinya,tapi agak lama..

Baca lagi
VIP Member

Hormon esterogen setelah kita melahirkan itu menurun bun, diganti hormon menyusui yg tinggi, itu salah satu faktor knp miss V jadi perih kalau HB setelah lahiran, bahkan bisa sampai 12 bulan setelah melahirkan rasa sakitnya, krn pelumas alaminya jg berkurang... ini sesuai yg saya browsing ya bun, di artikel2 kesehatan... Dan jg yg saya rasakan, sekarang lg hamil anak ke dua HB sama suami sdh terasa normal lg, gak ada perih, anak pertama ku masih 13 bulan

Baca lagi

gak cb periksa bund? heran kok byk ya suami yg gak kasian liat istri abis lahiran gt. pdhl kn dia nemenin pas lahiran dan tau gimana susahnya ngelahirin itu. alhamdulillah dpt suami bs ngertiin kondisi istrinya. suamiku suka rela puasa 6bln demi kesehatan istrinya. krna dia ngeliat gimana perjuangan istrinya lahiran. tapi ya beda org beda pemikiran dan sifatnya.

Baca lagi
3y ago

saya sesar bun... 2 minggu setelahnya suami ngajak hb. jujur sy sedih sekali, kenapa gak nunggu lebih lama lagi sedikit. Apalagi saat itu saya ruam daerah selangkangan karena alergi popok. suami sering memaksa saya, meminta jatah saat sy tidur lelap. saya pernah marah tapi gak digubris sama dia. semakin sy marah semakin senang.

Kalau bisa sih jangan kesitu dulu Bun, kan bisa pake cara lain, kasian bunda, itunya masih proses perbaikan belom pulih, masih ada urat2 yg renggang pasca melahirkan, bunda tau sendiri kan gimana Waktu bayi keluar, ini bukan nakut-nakutin yah Bun kata mamah ku kalo pasca nifas Miss v belom kembali ke bentuk nya yg semula jangan di otak-atik, nanti kalo ada yg berubah suami gak puas, kalo udah suami gak puas nanti bunda kasian

Baca lagi

aku gak ada paksu Bund aman jadinya, anakku lahir setelah 3bulan urus ke pengadilan biasanya bund, laki gak kerja usia kehamilanku dulu 7bulan, gak wanita mana juga kesel yaa bund kalo laki gak kerja apalagi bini lagi hamil besar banyak pengeluaran. Singkat cerita HB waktu tahun baru 2019 ke 2020 terakhir kalinya. Udh lama banget bund gak HB sampe pisahdan sampe skrang anakku 1thn 2bulan setengah hehehe๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Saya waktu abis nifas anak pertama, HB dgn suami seminggu sesudahnya. Memang agak beda sih sebelum melahirkan, distimulasi sedikit miss V cepat basah. Tapi setelah lahiran, apalgi waktu itu ada jahitan, saat HB saya dan suami rasa sepertinya miss V tidak terlalu basah seperti dulu, walaupun foreplay nya lama. Jadi kadang dibantu dengan pelumas dan suami juga mainnya santai, jadi sama-sama enak ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

butuh waktu dan penyesuaian juga sih ๐Ÿ˜… tapi lama2 bisa sama2 enak kok. kan simbiosis mutualisme ๐Ÿ˜‰

saya rasa sih itu normal, bisa jadi kurang pelumas saat hb, kalo sampen bak nya sakit dan anyang2an, periksa aja takutnya ISK, harus di antibiotik kalo ISK. dilema memang ya, pasca nifas itu suami minta hb, krn masa nifas jg bukan waktu yg sebentar. saran sy sih pake lubricant aja pas hb nya, trus ga usah terlalu banyak gerakan, yg penting hasrat suami terpenuhi aja deh.

Baca lagi

apa kabar bun saya yang habis cesar belum sembuh jahitan dalam baru 17 hari suami sdh nggak tahan. Kadang stress sendiri. sdh lahiran ngerasain di induksi dulu sampai 6 obat selama 2 malam, ketuban pecah akhirnya berujung cesar dan ada indikasi ternyata pinggul sempit. Rasanya kalau disuruh hamil lagi lahirannya saya nggak sanggup ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

anak pertama dn kedua sya bru selesai nifas tdi pagi malamx suami dh minta... ya emang ada rasa perih gtu... apalagi pas buang air kecil...itu perihx terkadang di bwa smpe seminggu๐Ÿ˜…... tp kerasax pas selesai HB ajj...waktu HB gk kerasa perih... tp itu gk papa kogh bun...sya anak pertama dpet obras anak kedua dpet jahitan 3๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

sama aja sih jahitan juga, cuma kalo obras buanyaakk jahitan nya

Lebih ke trauma otot bun, jadi karna takut bawaan nya tegang , pas ena* gak kerasa pas udh lepas otot kembali seperti semula tp dalam masa trauma dan tegang. Saya dulu lepas nifas 2 minggu hb pertama gak jadi pas masuk perih keluar darah. Baru berani minggu dpnnya lagi tp ttp perih dan tegang. Sampai skrg masih rada takut

Baca lagi