22 Tanggapan

pake nipple cream merk trsrah bun,,olesin tiap hbis nyusuin..jdi ada jeda biar cream.nya meresap emg skit bgt puting lecet..jdi horor tiap ank minta nyusu y bun. tp insaallah gk berlangsung lama xo kalo rajin nyusuin sama kasih cream biar gak kering. semangat mengASIhi ya bun

VIP Member

penyebab puting lecet, bukan karena bayi nya nen nya terlalu kuat atau gimana. tp yg salah itu pelekatan pd saat menyusui yg menyembabkan puting lecet. coba cek yt bidan kriwilife disana ada pembahasan masalah pelekatan yg tepat saat menyusui.

Kalo menyusui sampe lecet berarti perlekatannya salah bund, coba liat youtube, bidan atau konsulen laktasi minta diajarin perlekatan yg bener. Kalo perlekatannya bener saat menyusui gak akan sakit atau lecet

ada cara perlekatan bun, biar puting ga gampang lecet. baby sy umur 12hari, kmrn sempet lecet. klo mau nyusuin sy pencet asinya dikit buat ngolesin lukanya, abis nen dioles asi lg. mendingan skrg

Coba pake Pure Mom Nipple Cream bun. aku jg pernah lecet dan sakit diarea puting trus aku pakein cream itu setelah menyusui si dedek. alhamdulillah udh gak lecet2 lg.

Awal2 memang gitu bunda, sampe takut klw mau menyusui. Tapi dipaksain terus biar cepet sembuh dan adek cukup asi. Karena emg obatnya ya asi kita sendiri.

itu mungkin pelekatannya g pas bun. seharusnya bayi ngenyot bukan di bagian putingnya. tp bagian pinggir puting yg warnanya item ada bintik"nya itu.

kasih asi aj bund..diolesin sdikit...nnti sembuh sndri... trs wktu nen.in ddnya pastiin ga cm ujung puting yg dihisap bund tp sampai aerolanya bund

pas lagi hamil sering sering di oles sm minyak kelapa puting susunya sampling d pilin pilin biar lentur nantinya gak retak

VIP Member

oles asi sebelum dan sesudah menyusui pakai lansinoh kalau saya lalu pakai breast shield supaya puting ga ke gesek2 dulu