Abis melahirkan belum keluar ASI

Bun saya abis ngelahirin tp asi belum keluar, gimana ya bun supaya asinya bisa keluar? Harus makan apa gitu soalnya saya pengen kasih asi aja gkmau sufor ๐Ÿ˜” apa ada bunda2 disini yg sama juga kaya aku?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

3 hari dirumah sakit belum keluar. pas keluar rumah sakit (perjalanan kerumah) langsung bocor. krn dirumah sakit aku mikir terus takut anakku kenapa" waktu diobservasi. Alhamdulillah ternyata sehat

sm aku jg blm keluar byk. pdhl udh 40 hr lebih dr aku lahiran. ASI aku sedikit bgt keluarnya udh di pompa jg seharian gak sp 20 ml. jd setiap mau di ksh asi anaknya udh keburu nangis. kasih tipsnya dong?

3y ago

q jg jgtu bun uda lhiran dpt 24 hri Asi kluar msih dkit bgt sampai bingung msti gmna cara bikin asi deras

aku sih banyak makan sayur sama buah2an, Alhamdulillah dari 7bln hamil sampe skrng udah mau jalan 9 udah banyk asinya sampe rembes.. tinggal nunggu debay lounching๐Ÿคฐ๐Ÿป๐Ÿ’ƒ๐Ÿป๐Ÿ˜

saya juga dulu blm kluar bun asi nya pas udah lahiran saya beli asifit bun alhamdulillah 3 hari udah keluar meski blm lancar trus mama ku masakin oseng daun krokot jdi tmbah cpt bun

aku hari ke 3 baru keluar bun,, dipancing terus bun sm dedenya makan yg bergizi jangan stress sm aku dikasih vitamin namanya lactana sm spog aku lgsg deras bun asi nya

yang penting jangan stress Bun, perbanyak minum air putih trs makanan yg bergizi. tetep disusuin aja walaupun belum keluar ASI-nya, semangat ya bun

aku hari ke 4 baru keluar asi nya bun . terus aja kasih ke bayi biar dia sedot , sedotan bayi bisa ngerangsang asi keluar . banyakin makan sayuran

minum pelancar asi bun,dri mom uung dia bagus buat ngelancarin asi.dibantu sma makan sayuran juga sperti katuk dan daun pucuk labu siam

pijat laktasi bun saya hari prtama blum kluar pas hari kedua pijat laktasi lngsung kluar , bisa di bidan atw paraji klo d tmpat saya

3y ago

dipijat nya dari bahu sampe dada .. puting mh ngg , cuman pas udh bres pijat d tes puting nya d pencet kluar apa ngga asinya, pas saya mh lngsung kluar asinya

minum ini aja bun terus bunda nya juga harus selalu bahagia ga boleh stress kalo asi tetep optimis pasti bisa

Post reply image