ketuban serius nanya

Bun saran dong biar keruban kita banyak makan dan minum apa ya selain air putih? Sudah bnyk minum tp ketuban tetap sesikit bun..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Air yg banyak bun, sambil cek pipisnya banyak gak takut keluar lg airnya ga ketampung Saya kena oliohiglamnion kalau gasalah untuk sebutan ketuban sedikit 27 week ketuban cuma 3,9cm diatas bayi padahal harusnya 8 cm Saya jor joran minum air putih 3 liter dan kurangi aktifitas yg buat keringetan Pipis juga di hitung Alhamdulillah 2 minggu cek ketuban nambah, dan terus minum 3L air sampai ketuban cukup bun

Baca lagi
5y ago

Saya jga sedikit bun, ini disuruh bedrest sama dokter, minum putih terus bun..nah air pipis di hitung ini gmna ya bun?

Air PH basa.. Klo disana ada yg jual air kangen water.. cucok tuh Klo gak ada ya ke indomaret atau alpha beli dah pristine

Air putih sehari minimal 3 liter ditambah air kelapa muda/ijo Kembung pasti bu, saya juga gitu dulu Tiap saat beser mulu ๐Ÿ˜€

5y ago

iya bun.. klo sya blum tau soalnya blum usg lg di karenakn jaraknya yg begitu jauh bun.. apalg gk ada yg nganterin..suami merantau di jakrta..

Air degan, bun.. alahamdulillah ketubanku selalu cukup n bagus.. suamiku sering beliin aku air kelapa meskipun aku gk minta..

5y ago

Good luck bunda..

Air kelapa muda bun. Tapi jangan pakai gula/susukental/pemanis lainnya. Pure air kelapa. Insyaallah dijamin nambah bun

5y ago

Baiklah bun, makasih sarannya ya bunda

Itu mah bawaan bun, ga bisa semau kita mau bnyak apa dikit ketubannya. Yg penting bayi sehat bun.

5y ago

Bukan bawaan bu, tapi air ketuban ini harus selalu cukup sampai menjelang persalinan

minun air kelapa muda bun tp jangan campur gulaa ya.. yg murni kelapa muda gitu bagus bun ..

5y ago

iya bun sama sama

Setiap pipis langsung minum air putih bun trs minum air kelapa ijo rutin

5y ago

Saya jg gtu bun, di ushkan selalu minum banyk bun

Makan semangka bun.. kalo ada air zam2 ya minum air zam2..

5y ago

Baru sehari si bun, nnti mkn lgi bun

Minum air putih yang banyak sama minum air kelapa bun

5y ago

Iya bun nnti di cba air kelapanya