Mpasi, Tingkah laku bayi.

Bun's share dong pengalaman permpasian anak dan tingkah laku anak... Anak saya usia 8 bulan, lagi susah makan. bubur beli, homemade, oatmeal, menu berubah-ubah. tekstur dari yang lembut, lumat sedikit kasar. dingin hangat, makan bareng juga sudah,, semua sudah di coba, cuman habis 3-4 sendok๐Ÿ˜ƒ. udah tidak mau duduk di kursi makan juga. jam makan sudah sesuai jadwal seperti biasanya. kalo makannya saya buat sering dengan porsi sedikit, apa kah boleh bun's ??? agar tetep ada asupan nutrisi. belum bikin finger food karena sikon tidak mendukung (peralatan masak di rumah mertua belum lengkap) tumbuh gigi di usia 7 bulan.. #seriusnanya #bantusharing #firstmom #firstbaby #ingintahu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kemarin aku baca2 soal anak yg sulit makan, nyaranin untuk makan sedikit2 tapi sering gitu bun.. jadi contoh normalnya 3kali sehari ini dipecah lagi jadi 5kali sehari dgn porsi kecil, jadi biar sama kaya porsi normal gitu bun. anakku juga 9 bulan makan sehari 3kali + buah 1x : ya kadang makan gak habis sisa beberapa suap kadang udh gak mau, jadi ya aku stop, gak aku paksa juga biar gak trauma, kadang aku barengin kakaknya makan biar dia juga mau makan.

Baca lagi
9mo ago

beda2 bun, ada yg tumgi cepet ada yg pelan. ini aja anakku masih menil sedikt. skrng lagi ngereog mulu, makan bubur gak mau, maunya biskuit puff yg promina, roti. next aku mau coba buat perkedel, dimsum atau nugget homemade

boleh kok bun, bunda yg tau respon maemnya si anak gada aturan pasti buat ngasih makan yg penting tidak memaksa fingerfood bisa dari makanan apapun bun, bisa telur gulung yg dipotong, makanan2 yg dikukus tunggu dingin terus di potong2 juga bisa

Baca lagi
9mo ago

iyaa bun,, hari ini sudah nyoba bikin nugget ayam. Alhamdulillah mau,, walaupun gak habis banyak juga.