8 Tanggapan

sama uk.33 minggu, kadang udah ngrasain konpal si, lebih sering klo malem hari.. cuman aku ngrasainnya nyeri dibagian bawah perut, trus perut knceng cuman gak smuanya knceng.. biasanya klo aku trjadi 3-5 menit abis itu seperti biasa si.. kalo nggak bunda nyari tau atau sharcing2 perbedaan konpal sama kontraksi asli, aku biasanya liat2 di ig bidan2 yg udah trpercaya si 🙏🙏

mules kaya mau bab bun, perut mendadak kenceng, dipake jalan mulesnya makin menjadi2 kdg kaya rada engap jg, bukan sesak nafas sih tp kaya ngos2an. punggung ke bawah..ke area pantat tuh kaya pegal2 ga jelas kdg kaya kerasa panas. kalau itu sih yg sy rasain ya bun bisa jd tiap bumil beda2

kalo AQ anak pertama.perut kenceng banget.tulang pinggul udah berasa kaya dipatah2 dah gak kuat jalan.perut kenceng sering mules.dan pas itu keluar lendir tapi masih merah muda.cek bidan di prank utun blm pembukaan.cuma katanya utun lgi olhrga cari jln nglemesin otot2 persiapan buat lhirn

konpal Uda pasti diatas usia kandungan yg semakin lama semakin dekat HPL Bun. aku juga sedang merasakan itu, cuma sepengetahuan aku kalau blm keluar lendir atau darah baby blm mau keluar, hanya nyeri dan pergerakkan baby yg aktif saja yg disebut dengan konpal

saya kmrn ke bidan uk 36w blg belum ngerasa konpal ktnya wajar bund krn baru 36w. jd bunda santai aja ya bund. untuk yg konpal dan beneran bunda bs baca2 lg di buku pink ada. tanyakan lg ke bidan/dokter bunda jg bs lbh menjelaskan lho bund

coba bunda mainin puting bunda, klo ngerasa perutnya kaya ketarik kencang, terasa mau bab atau bak dan nafas jga agak sesak, itu namanya konpal

biasanya tjd klo bunda habis HB sama suami bund, g semua bumil tp kebanyakan ngerasain konpal setelah HB di tm 3 ..

sama Bun aku juga nggatau rasanya konpal kaya gimana, perut kalo kenceng sering tapi tidak disertai mules