179 Tanggapan

Sama. Sampe ngebekas juga malah. pas lahiran sih cuek aja, bidannya jg tau kalo itu gejala org hamil. Pokonya setiap malem ga berenti yg namanya garuk2 kadang sampe nangis karna gatelnya ga ilang2 ,susah ngilanginnya mau minum obat atau olesin salep ttep aja gatel krna itu kan hormonal. Aku sih ngatasinnya pake caladine cair ya walaupun ga nyembuhin gatel setidaknya mengurangi sdkit sih. Abis lahiran alhmdillah berangsur-angsur hilang gatelnya dan bekasnya juga hilang sndri ga aku olesin cream apa2 . Tapi malah alergi waktu kecil suka kumat skrg, alergi dingin itu loh bun yg kalo kumat bentol2 gede gtu . Masyaallah kata aku tuh dari hamil sampe lahiran keluhannya gatel2 terus 😅 pas udh lahiran mah agak berani minum obat gatel ini itu dan ttep resep dokter tp pas hamil mah takut aja bawaannya tuh hehe. Coba pake caladine cair aja bun, semoga cepat sembuh 😉

Iya sama bun wktu gatel jg pakenya sabun asepso sama pasti tuh setiap gatel dibalurin bedak salicyl

Sama bun ,saya masuk 30minggu sama persis apa yg bunda rasain sekarang tapi alhamdulillah sudah berkurang bun ,bunda coba mandi pakai sabun dettol + air di campur dettol cair di bak mandinya bun tiap kali mandi ,setelah mandi pakek caladine bun hanya di bagian kaki dan tangan ya bun ,kalau di perut saya pakai minyak zaitun karna kalau pakai caladine di perut takut panas ke bayinya ,terus malam aku minum obat bun itu hanya di minum pas bener" gatel banget bun (jangan terlalu sering minum obat ya bun karna ada bayi di dalam perut) itu obat dari dokter kandungan bun Disini saya cuman berbagi pengalaman aja barang kali bisa membantu bunda😊🙏

Sama bun kaya aku kemaren gatel2 gitu hampir sebulan lebih. Apaalagi di daerah paha betis sampe ke tangan bunda. aku gabisa tidur klo malem pasti kebangun tiap hari jam 1-2malem abis itu gabisa tidur lgi sampe subuh. Terus aku ke dokter yang terkenal bagus disini di obatin yang aman buat bumil sama di kasih salep Alhamdulillah ilang. Soalnya pas kontrol di SpOG aku ga di kasih apa2 dan ka di jelasin gatel nya karena apa jadi aku kontrol ke dokter biasa Alhamdulillah ilang dan bisa tidur nyenyak LG sampe pagi

Wkwkwkwk Samaa saya juga gitu pas hamil anak pertama. 5 bulan baru sembuh. Bahkan lebih parah dri ini banyakny. Sembuhny pas 7 bulanan si anak.. Dan asli sembuh sendiri Mala di kasih obat segala macem ny ga mempan.. Yah uda resiko, pas melahirkan ada bekas korengan bintik²ny.. Karena pas di kasih handbody mala gatel.. Bawak'an hamil suka aneh² memang kalo di fikirin... Tapi setelah uda melahirkan, anak skrang mau 4 bulan. Rasanya suka rindu masa² hamil kemarin buibu.. Hihihihi

Sama Bun sy skr hamil 17mgg kluar bintik2 kecilnya d punggung kaki n sela jari tangan.. Asalnya kecil2 jd agak melebar gt kl digaruk.. Makasih udah share ttg ini jd bs liat komenan yg lain jg 😅 tnyata sy gak sndirian.. Kata dokter krn hormon kehamilan jd muncul gatel2 gt, kl bis lahiran sembuh sendiri.. Dpt resep salep dr dokter ny cm proses sembuhnya lama n gatel nya msh ada.. Sy lg pertimbangin buat k dokter kulit kl gak tahan sama gatel nya..

Saya mandi pakai sabun asepso, trus habis mandi di tempat gatalnya itu taburin bedak herocyn. Emang sih bikin kulit kering. Yg penting gatalnya hilang. Setelah gak gatal2 lagi, saya berenti pakai bedakk itu dan cuma pakai sabun mandi lifeboy (sabunnya suami 😆), baru saya rutin luluran 3x/minggu sama pakai minyak zaitun. Selain untuk mencehah stretch marks, kulit yg tadinya kering jadi lembab lagi. Dan bekas yg menghitam juga hilang.

Saya cuma pakai lulur bali itu.. lupa mereknya.. kadang2 saya pakai lulur shinzui..

Aku juga kmrin kayak gtu bun, trus sama bidan dikasih obat, smbil bilang kalo ntar gatelnya sembuh ya alhamdulillah, tp klo nggk sembuh ya nunggu pas udah lahiran, soalnya itu hormonal, Pas obatnya aku minum kayak nggak ngaruh gtu, tp pas obatnya udah abis, dan aku udah nggk beli obatnya lagi, sdikit demi sdikit semua ilang, tinggal bekas aja krna kmrin2 pas masih gatel tiap hari aku garuk,,,

Sempet worry juga takut kenapa kenapa tp syukur lah kalo ada temen mah mhehe

Kl elergi sy kumat sy ga minum obat, sy elergi mkanan laut, jd kl udh makan makanan laut sy minum air kelapa muda utk antisipasi kl malam hari sy garuk " n bentol" akibat elergi td... Awal" kehamilan sy udh mulai gatel" dibadan, tp sy minum air kelapa muda satu gelas aja... Ga tiap hari jg si pas abs mkn makanan laut aja, atw pas pengen aja... Kl sy ya bun🙏🙏🙏

Dulu saya juga seperti ini, gatal2 sebadan dan yg paling parah di perut, pas suatu hari besoknya pengen dibawa periksa ke bidan (*krn udah berusaha sendiri dikasih segala apa juga ga ilang) eh pas mau periksa ke bidan ternyata baby nya minta brojol 🤭 tp alhamdulillah setelah melahirkan hilang2 sendiri kata bidannya itu krn hormon / bawaan bayi

Aku seluruh badan kecuali muka sama leher.. Digaruk berbekas item2, ga digaruk gatelnya bikin nangis.. tp munculnya kadang2, kadng pagi, kadang siang, kadang sore atau malem.. tp tiap hari pasti dateng gatelnya.. dipakein bedak bayi, bedak gatel, aloe vera, ga mempan. Ke dokter jg ga dikasih apa2 bilangnya bawaan hamil.. jd skrg ya nikmatin ajalah..