Seputar induksi atau secar

Bun pngn nnya bun aku kn hpl19 tp smpe skrg blm ad tanda"bun cmn perut sering kenceng aja D kasi wktu sm dokter smpe tnggl22 dn d hari itu jg harus d induksi Bagi pngalamn ny donk yg udh pernh d induksi tuh kaya gmna si rasanya bun#bantusharing Soalnya aku agak ragu dn tkut jg ya d induksi kalo misalny d kasi plhan ad secar

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

berbagi pengalaman ya bun, aku juga anak pertama induksi bun minum obat sama inpus juga ttapi ambang rasa sakit tiap orang berbeda" yang penting bunda udh latih otot paha jlan kaki squat dll ttap berusaha dan berpikir positif kalo bunda bisa lahiran normal setiap melahirkan anak itu pasti sakit tp obat rasa akit jga dr dlm diri kita, aku anak pertama induksi doble tp Alhmdllah pembukaan 1 smpe 10 cuma butuh 1 jam mmang gada jeda sakit nya tp stlah ddx kluar semuanyaa lngsung hilang, pengalaman anak nk 2 ku baru lounchinh tgl 15 kmaren jga di saranin dokter induksi tp aku konsul lagi sama bidan yg akan ngebantu lahiran dikasih saran lebih rajin lagi jalan kaki berhubungan dan cara agar adek turun ke panggul dan ada kontraksi tratur, aku brusaha cuma nmanya lg hamil pasti kpikiran aja kalau ini itu gmna nnti, perut aja yg kenceng kyak bunda jga akhirnya aku periksakan ke bidan selagi USG nya bagus ya bun kpla udh d bawah plasenta dan tali pusat bagus insyaallah bisa lahiran normal dg induksi, malah induksi lebih cepat lahir nya dr pada alami cuma mmang lebih sakit krna gda jeda mnurut aku rsa skit nya

Baca lagi

Kalau dengan pengalaman saya sih lahiran tgl 11 juli kmarin , dengan kehamilan saya 35weeks ketuban pecah dini . Trus pembukaan belum ada nambah , hanya ngestalk pembukaan 2 . Saya di tanyain sama dokter mau sesar atau induksi . Karna saya pikir sesar sembuh nya lama , jadi saya ambil jalur induksi . Untuk induksi emang rasa nya 2x lipat rasa kontraksi tapi untuk pembukaan gak lama . Aku induksi jam 9 pagi dan lahiran nya jam 3 sore .

Baca lagi

saya mau bagi pengalaman bun, kemaren hari kamis juga saya di induksi karena udah pecah ketuban, ternyata rasanya di induksi sakit nya luar biasa, karena di induksi gak naik2 pembukaan nya cuma stuck di 3 akhirnya saya berujung di CS bun, karena ternyata posisi bayi saya juga melintang, puji Tuhan sekarang bayi saya udah lahir bun tgl 13 kemaren

Baca lagi

induksi ya sakit, bisa berhasil bisa gagal, ujungnya SC SC juga sakit, pemulihan bisa lebih lama dibanding lahiran normal, biaya gede, dll

Sama bun aku juga disaranin induksi pas hpl, jadi takut pada bilang sakit aku mikirnya mau minta sc aja πŸ₯²

induksi, nahan sakitnya sampe gemeteran, tapi klo baby udh lahir, udahan sakitnya. pemulihan lebih cepet.

10mo ago

oh bgtu ya bun trma kasih bun