Tanya kandungan pa aja yang gak boleh untuk bumil

Bun pgn tanya kankalo bumil gak boleh pakek skincare yang mengandung kandungan2 tertentu tapi saya lihat di google beda2 ya bun sama apa yang saya dapat dari temen saya bidan itu gimana ya bun kandungan apa aja yang gk boleh untuk ibu hamil #seriusnanya #bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

mitosnya : skincare tanpa bahan kimia adalah yg terbaik untuk kulit. faktanya : tidak ada skincare yg tidak menggunakan bahan kimia, bahan kimia yg teruji klinis juga baik untuk kulit. produk skincare yg menggunakan label bebas bahan kimia bertujuan untuk menginformasikan bahan tersebut tidak mengandung bahan kimia berbahaya sepetinya : PARABEN, MERKURI, SLS, Pewangi buatan. bahan kimia yg berbahaya untuk bumil : RETINOID, PARABEN, Salycilc Acid, Alumunium Klorida Heksahidrat, OXybenzone. kalo saya pribadi pakai Sensatia botanicals bun. atau bunda bisa coba body shop, jafra dll.

Baca lagi
VIP Member

Sumber google jg bun hihi td malam saya nanya spog saya blgnya gapapa pake skincare dan makeup kan cuma nempel dikulit, yg ga boleh itu yg kaya diminum bun tp sejujurnya saya ga berani jg pake2 bun ๐Ÿ˜‚

Post reply image

Umumnya senyawa yg bisa meresap ke kulit dan ikut mengalir di darah itu senyawa logamยฒ berat seperti mercury, hidroquinon, dst.... Yg sejenis itu ga lagi hamil pun ga boleh dipakai

sumber: IG dr. Yassin Bintang

Post reply image