30 Tanggapan

TapFluencer

ngga penting* bgt, soalnya selama makanan bergizi terpenuhi vitamin dr tenaga medis rutin di minum itu udh cukup bun. apalagi sebenernya susu hamil itu ga baik karna dia bentuknya bubuk artinya susu cair yang di panaskan sampe jadi bubuk, terlebih susu hamil ini ada proses fortifikasinya jadi kalo menurut dokter lbh baik susu UHT aja

Susu hamil itu menurutku sih tambahan bun soalnya vitamin yg dikasih dokterku udah lengkap dan makan aku usahain protein nabati, hewani, sayur, buah selalu dikonsumsi tiap hari. Susu sesekali dari uht atau freshmilk atau almond milk. Sempet baca highlight bidan sekaligus doula niken syafitri sih gini

Lebih penting vitamin sih, susu itu buat tambahan aj buat yg susah mkan atau yg kekurangan gizi dan bisa jdi selingan minuman sehat buat bumil juga karna kadar gula ny rendah.. Tpi tetp aj vitamin yg pling utama karna kebutuhan bumil lebih lengkap ad di vitamin

klo kata dokter susu hamil itu pelengkap aja..klo bunda sdh konsumsi vitamin yg cukup dan makan yg sehat dan bergizi sebenernya tdk minum juga tdk apa2. tapi klo dirasa nutrisinua kurang susu hamil bisa jadi solusinya

klo nutrisi bunda sehari2 bagus gak minum jg gpp, klo saya dr awal hamil selalu minum susu hamil sempat berhenti pas awal tm3 ternyata kata dokter bbj kurang abis itu aku minum sumil lg deh smpe skrg 37 minggu

TapFluencer

kalau asupan makanan dirasa kurang mencukupi ,, susu lah yng menunjangnya Bun... saya tm1 mabuk parah, jadi dr dan bubid nyaranin buat minum susu 2 sampai 3 x perhari... vit nya juga harus di minum

Kalo kebutuhan mikro & makro nutrisi tercukupi dari makanan / suplemen selama kehamilan susu hamil boleh tdk diminum karena sudah terpenuhi Tapi jika ingin minum boleh saja 😊

Kalau uda rutin minum vitamin bumil, ga wajib minum susu bumil.. Tp nanti pas deket2 tm 3 disaranin sama dokter buat minum susu full cream biar babynya pinter🤓

Bukan Bun, susu bubuk biasa yg full cream..

menurutku penting sih bun, jadi aku minum tiap hari. buat tambahan nutrisi, kita kan gatau klo makanan sehari2 kita sudah mencukupi nutrisi atau belum.

penting setelah vitamin dari bidan dan makan nutrisi seimbang, misal mual boleh diganti susu UHT, asal jangan yg murni ya bun

Pertanyaan Terkait