Penting gak bun menstimulasi anak?

Bun penting gak sih menstimulasi bayi sejak dini? Soalnya anak saya dilarang ini itu sama neneknya suami (buyutnya). Contohnya waktu anak saya 2 bulan kan ada istilah tummy time tuh dan saya pengen nyoba, tapi beliau ngomong "jangan ditengkurep-tengkurepin. Nanti juga bisa sendiri." Akhirnya sama sekali gak saya tummy time. Kalo saya lakuin takutnya mertua ngaduin terus diomongin lagi, akhirnya baru bisa saya tummy timein waktu usia 3 bulan pas semua keluarga suami sibuk di sawah (saya ikut suami dan tinggal dengan mertua). Sekarang usia anak saya sudah 5 bulan dan udah bisa tengkurep sendiri, itu juga baru bisa belakangan ini. Sekarang anak saya keliatan pengen banget duduk, setiap disenderin ke bantal selalu ngangkat-ngangkat badannya berusaha buat duduk. Pas saya coba dudukin sebentar eh mertua dateng terus ngaduk ke buyutnya lagi dan akhirnya diomongin lagi "jangan diduduk-dudukin, tar kalo kencing sakit sampe ngeden-ngeden. Biarin aja, tar juga bisa sendiri." Begitu terus setiap saya mau stimulasi anak saya. Penting gak sih bun stimulasi anak?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

penting pake banget. perkembangan anak bisa lebih optimal

PENTING BAAAANGGEEETT BUN

penting bun