sate kambing

Bun orang hamil bole makan sate kambing ngga si ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hamil baru 6bulan udah 3x makan sate kambing dan setiap udah makan pasti sakit pusing perutku begah sampe sakit Padhal sebelum hamil belum pernah makan sate kambing langsung gtu Jdi kapok gak akan dulu makan sampe lahiran Aku rasain kapoknya kalo udah 3x ngerasain πŸ˜†

Baca lagi

Sebenernya boleh bun, saya juga nyidamnya sate kambing. Udh pesen sama babang satenya mnta yg matang sempurna, tapi ternyata pas dimakan baru 2 potong, daging sebelahnya masih kelihatan merah gitu bun, terus saya jadi ngeri sendiri. Akhirnya gk jadi dimakan πŸ˜†

VIP Member

Kalo saya paling aware sama makanan mentah atau setengah matang Bun. Jadi sebaiknya dihindari saja... Kalo memang kepentok pengen banget, biasanya saya oseng lagi Bun biar matang sempurna

Soalnya darah saya rendah ,,sblum hamil kalo drh rendah dikasi sate kambing biasanya langsung mendingan ... Tp ada jg yg bilang katanya kalo hamil makan sate kmbing nanti diperut panas

5y ago

Makan ati ayam atau sapi bun.kTNya cpet naikin hb

Makan aja, tapi bilang sama abangnya jgn kegosongan, terus kalo mau makan kukus lagi biar lebih aman (kalo suka sih)

Sebaiknya jangan bun, takut daging nya belom sepenuhnya mateng karna yg belom mateng tiu mngandung bakteri

bumil ga boleh makan sate bun krn termasuk makanan stgh matang. Nanti aja bun pas abis lahiran makan satenya.

Bumil harus makan makanan yg betul2 matang bun. Sabar yaaa setelah lahiran, bisa makan sate yg banyak gapapa ^^

VIP Member

Boleh tapi sebaiknya diperhatikan agar matang sepenuhnya sampai kedalam dan tapi tidak terlalu gosong

VIP Member

Klo matang sempurna bole .. Tp kebanyakan kan sate kambing ga sampe matang bgt 😊