10 Tanggapan

tau klo anemia dr mana bun? kan harus di cek dulu tuh darahnyaa,, dan biasanya langsung diresepin sm dokter/bidannya.. merk nya banyak bun, tinggal mau yg harga brpan hehe.. klo sy dlu sih dikasih etabion sm dokter obsgyn ... yg penting jangan diagnosis sendiri yaa..

aku juga dr sblm nikah darah rendah bun, hamil anak pertama anemia jg.. hamil anak kedua anemia nya lebih parah lagi krn disambi nyusuin kakaknya.. trs aku harus cek darah rutin sm dokternya disuruh gitu, biar memantau anemia nya gituu.. dr awal hamil udah cek darah 5 kali, dn ini disuruh cek darah lg pas umur 36minggu keatas buat persiapan lahiran besok.. aku cek lab cuma di puskesmas dn itu ga bayar yg bisa nentuin butuh atau engga minum tambahan tambah darah itu dokter/bidan dn diliat dr hasil cek lab darahnya bun.. klo ngerasa pusing itu ga tentu anemia, cuma gejalanya aja spt mengarah ke anemia jd dokter bakal sarankan cek darah.. jd mending konsultasi aja dlu, krn sbnrnya kan di vitamin harian kyk folafit dll gitu udah ada tambah darahnya, cuma dibbrp orang masih harus ditambah lg gitu, kmrn saya ga cuma dikasih tambahan etabion tp juga vit kalsium 1000mg ..

pengalaman ku kemarin di trisemester 1 HB ku rendah(8,5) tapi Tensi Normal di kasih resep dokternya tablet kunyah Maltofer *Combiphar* Alhamdulillah sekarang Normal ke 22nya 😊

saya kurang tau yg bagus yg mana bu krn ga pernah membandingkan, cuma dulu saya di resep dokter Maltofer chew

kalo yg bgus gak tau bun tpi aku di resepin ferosfat,rasa.y kyk sprite sempriwing gtu

sya jga anemia bun sya lgi mnum n buah bit,,syur byem merah,,buah naga

kalau sya biasanya suka di kasih tablet tambah darah sama bidannya

merek obat TD banyak Bun, kalo aku dikasih bidan etabion

boleh bun...

yg bgus tuh buah bit bun di blender

EMG GK dikasih pas posiandu/buk bidan ?

waktu itu darah rendah saya gk kambuh Bun jdi gk dikasih tapi waktu kemaren periksa dibidan dikasih ko cuma gk tau obatnya yang mana Bun

konsul ke obgyn ya mama