bumil sakit tenggorokan

bun, obat sakit tenggorokan buat bumil trimester 1 apa yaa yg bagus :( sudah gak nafsu makan karna mual ditambah lagi sakit tenggorokan makin gak makan apa apa nih :(

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

bisa jadi sakit tenggorokan karena muncratan asam lambung di kerongkongan bund. saran saya kalau bunda tidur, bantal agak sedikit lebih tinggi dari biasanya, sampai bahu tersanggah tinggi. kalau bunda sudah ada dokter obgyn, sebaiknya di konsultasikan bund. karena kondisi setiap calon moms kan beda2 ya bund. ada yang minum chrysanthemums manjur. ada yang nambah parah tenggorokannya. takutnya herbal dan obat2 lain juga ada side effects beda2 ke setiap bumil. Nah kalau untuk mual, saya di resepkan obat kunyah polysilane sama dokter obgyn saya. katanya lebih baik kunyah polysilane tp bisa makan, daripada gak bisa makan sama sekali bund. karena polysilane aman untuk bumil. tapi balik lagi bun, sebaiknya konsultasi dulu sama dokter obgyn nya bunda. Semoga saran2nya bermanfaat ya bund. And get well soon calon mommy πŸ€—

Baca lagi
2y ago

masyaallah bun, terimakasih ya bun 🫢🏻 sangat bermanfaat. Sehat2 terus ya bunπŸ€—

ngurangi yg berminyak, pedas, jangan minum jahe, jangan minum kecut Banyak minum air hangat, makan yg berkuah

2y ago

siap bun, terimakasih yaa πŸ€—πŸ₯°πŸ«ΆπŸ»