demam tinggi saat hamil

bun normal gak ya demam tinggi pas lg hamil, sy lagi sendirian suami blm pulang, pengen ke rs gak ada yg antar... tadi pagi juga sempet flek dikit duh kenapa ya bun semoga bayi ku baik2 sj :(

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau ada nomor telp dokter/bidan yg jadi provider bunda bisa di tanyain.biasanya pasti dikasih nomor WA biar enak kontak2 kalau kenapa2. kalau jatuhnya smpai keluar flek darah begitu wajib banget kontrol ke dokter kandungannya.manatau perlu dikasih obat penguat janin. bicarakan baik2 paksunya buat ngeluangin waktu buat periksa ke dokter.dengan kondisi bunda yg demam,saranku stop dlu ngerjain pekerjaan rumah...banyak2 tidur,terutama tidur siang.minum air putih dingin yang banyak.jangan dlu konsumsi obat penurun panas tanpa konsul dgn dokter terkait,takutnya ada bahan2 obat yang gak disaranin untuk kondisi bunda dan janin.dan kalau paksu udah balik kerja bisa langsung cus sore/malamnya ke dokter.sebisa mungkin jangan ditunda tunda buat kontrol ke dokter.

Baca lagi

minggu kemarin saya baru saja demam plus batpil dan radang, saya coba minum paracetamol dan memang turun, tapi hanya sampe reaksi obatnya hilang. langsung saya bawa ke dokter yg biasa saya datangi tiap bulan untuk check up, alhamdulillah debay sehat, djj normal. kata dokter, usia janin yg harus diwaspadai ketika ibu demam adalah yg berusia masih muda ketika masih banyak sel2 yang masih membelah diri untuk menyempurnakan organ2nya. semoga kita semua diberi kesehatan dan keselamatan aamiin

Baca lagi

aku bbrp hari yg lalu jg demam parah sampe kontraksi, rasanya mirip bgt kayak pas keguguran dulu. untungnya punya obat anti kontraksi krn kata dokter aku gk boleh kontraksi samsek. minum obat itu dan paracetamol lgsg bisa tidur, pas bangun udh nggk sakit lg. yg bikin takut, seharian itu bayiku nggk gerak samsek pdhl biasanya selalu nendang. aku tunggu smpe besok siangnya tetep anteng akhirnya aku makan eskrim, habis 2 eskrim lgsg nendang keras bgt πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Sebaiknya hubungi dokter kandungan bunda untuk dapat resep obat jika perlu dan jika emng suaminya lama sebaiknya pergi sendiri naik grab/gocar minta drivernya hati2 tapi, kemudin hub suami bahwa ibu otw rs. Kalo demam tinggi setau sy bahaya untuk ibu dan janin ini krna dokter spog sy dl krna setiap kontrol beliau tanya takut sy demam dl pas hamil tapi syukur bgt gak pernah demam

Baca lagi

Ibu hamil ga boleh banget demam tinggi bun Pengalaman aku infeksi pencernaan trus demam tinggi hampir 40derajat aku langsung dilarikan keruang observasi kalo ga turun2 juga demamnya harus sc, waktu itu djj sampe lebih dari 200 ditakutkan fetal distress. Alhamdulillah 2 hari diruang observasi suhunya turun dan balik normal, selang beberapa belas jam djj juga ikut normal Segera ke rs ya bun

Baca lagi

saya h-3 mau lahuran demam tinggi, udah minum pct 4 butir bertahap, ttp ga turun2, sakit kpala bikin ampun, cek ke bidan, detak jntung anak udh mlewati normal, lgsg di suruh ke igd rs, smpai igd lgsg rekam jantung anak ampe 5x ttp tinggi, hb ku jg rendah 8.8, alhasil hrs transfusi dan op caesar, krn tkut ibu dan anak kenapa2

Baca lagi
VIP Member

SEGERA PERIKSA BUN Bumil dilarang keras untuk demam bun.. Karena suhu panas tubuh kita akan mempengaruhi suhu pada janin juga di dalam perut.. Dan tingkat suhu yg terjadi di janin berkali lipat dibanding ibunya Kalau bunda ngerasa demam, udah pasti yg dirasakan si ade lebih parah bun Ini bisa menyebabkan kejang2 dan bahkan ada kemungkinan terburuknya πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi

bkan MW nkut"in Bun, tp pengalaman sy kmrn wktu UK 6 Minggu, demam tinggi slma 3hri, demam turun, demam LG gtu slma 3hri, SMA flek jg, slang 2/3hri lgsg pendarahan hebat Bun, kluar gumpalan", darahnya jg ngalir Bun smpe jtoh" dilntai, lebih" dri org haid. sakit perut jg. hti" tnda" kguguran Bun. cpet k dokter ya bun

Baca lagi

kalau udah demam tinggi sampai keluar flek mending disegerakan ke dokter bun. Suami bunda lagi kerja kah? coba sambil dihubungi bun. Biar Bunda nggak bingung sendirian. setelah itu bunda harus bedrest dulu ya, biar fleknya nggak keluar lagi. semoga babynya sehat" aja ya bun

naik go car, telp suami dulu kalo ndak kuat bisa minta.bantuan tetangga kalo lagi sakit, ataupun hamil..... baiknya nitip info ke tetangga..... dalam artian kalo ada apa apa mereka tau kondisi kita.... bisa dibantu secepatnya..... kalo di tempatku gitu bun....

Baca lagi