MASA NIFAS

bun nifas sudah 40 hari lebih tp blm selesai2 malah darahnya makin deres, sempet bersih 1hari tp keluar lg darahnya, wajar ga sih bun? 😫#bantusharing #seriusnanya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

darahnya seger lagi gk bun kaya darah haid. klau seger itu berarti di sambung haid. saya juga gitu bund. nifas 2 mingguan bersih cuman 1-2 harian. awalnya juga gk tau .pas kebidan ditanyain ternyata benar itu darah haid. pas darah haid udah sedikit lagi waktu itu saya gk nunggu bersih dulu. sya pikirnya yah cuman sedikit lagi entar sore juga bersih gk pp kali. harusnya nunggu bersih dulu. karna dulu gk tau malah langsung kb. eh ternyata malah makin bnyak lagi haid juga waktu itu ada sampe 3 mingguan karna faktor hormon kb.

Baca lagi
1y ago

Kb ny apa kemarin bun terus distop gk. Saya jga lgi ngalamin ini kemarin sempat berhenti darah nifasny satu hari trus lgsg mnum Obt eh besok ny keluar lgi darahnya

aku nifas nyampe 60 hari. darah deresnya pas hari 1-3 habis lahiran aja. sisanya kyk flek" sedikit". sempet berhenti beberapa hari, trs keluar lg. dihari ke 40 aku kontrol jaitan karna SC, udh blng k dokternya, d ksh obat buat berhentiin pendarahan. minum nyampe hbs dan ttp ga berhenti. akhirnya minum jamu nifas, sawanan diseling" sehari 1x. alhamdulillah seminggu berhenti juga. sama pake pilis d jidad 3 hari

Baca lagi

hai bun pas mau berhenti warna darahnya sudah memudar? dan pas mau berhentinya biasanya keluar darah nya bukan merah, pink atau coklat, tapi lebih ke putih bening, nah kalo sudah seperti itu, berarti yang selanjutnya darah haid nah kalo berhentinya gk ada tanda tanda seperti di atas, berarti masih masa nifas, tapi untuk lebih jelasnya, konsultasikan ke bidan/dokter yang menangani persalinan bunda

Baca lagi
3y ago

aku sempet keluar darah sedikit dan pernah bersih gak ada darah mom, terus keesokamnya malah banyak lagi darahnya itu gmn ya mom?

Maaf bunda izin menjawab 40 hari itu nifas dlm masa rata" .. kalau paling lama nifas sampai 60 hari .. jadi kalau keluar darah sebelum 60 hari meskipun terputus-putus di hukumi nifas selama putusnya tidak sampai 15 hari .. beda lagi kalau nifasnya lebih dari 60 hari .. hukumnya istihadhoh dgn syarat .. Jadi bunda masih dalam masa nifas ya .. πŸ™πŸ€—

Baca lagi
3y ago

Ya bund .. itu haid karena masa sucinya sudah mencapai 15 hari πŸ™

Mirip aku kemarin nih bun. Pas udah 30 harian darah tinggal dikit, tapi menjelang 40 hari tiba2 darah deres jadi mirip pas menstruasi. Mungkin ada 7-10 harian. Baru di kisaran 50 hari akhirnya bener2 bersih. Kalau sudah lewat 60 hari masih deras / belum selesai coba konsultasikan kw dokter ya bun.

Masa nifas setau saya 40 hari berdasarkan jumhur ulama, lebih dari itu dihukumi suci dan wajib shalat, dengan cara bersuci yang benar referensiku: https://konsultasisyariah.com/36011-kapan-wanita-nifas-mulai-sholat.html

Baca lagi

Masa nifas paling lama 60 hari bun, kalau 40 hari msh ada, genapkan sj sampai 60 hari. insyaaAllah gpp, tp kalau bunda merasa khawatir bs konsul bidan

menurut dokter yang nanganin saya lahiran, nifas maksimal 60hari bu. kalo merasa lebih dr 60hari silahkan cek ke dokter. semoga sehat ya

3y ago

makasih bun

saya malah lebih dri 60hari, tapi cuma flek2 doang, gak sampe deres atau darah segar, stelah itu baru lanjut haid , jadi gak ada jeda

2y ago

lama saya bund, karena efek IUD juga .. flek terus sampe anak usia 3bulan malah kalo gak salah .. haid pertama pas anak usia 8bulan

wajar bun max nifas 60 hari mungkin setelah 40 hari bersih lalu keluar darah lagi biasanya itu darah haid bukan nifas