Bikin mental down

Bun ngeri banget bangun bangun ngeliat chat kaya gini dari temen, emng dulu pernah mimpi melahirkan bayi cacat juga bund, kepikiran nya sampe sekarang, aku takut aku khawatir karna 34 weeks di USG belum bisa keliatan muka nya bund karna air ketuban nya pas pas an jadi takut banget karna gabisa liat muka anak terus ditambah omongan begini kepikiran terus terusan bun sampe stress nangis, cerita ke paksu juga seakan akan ga perduli , kalo di kasih tentang khawatiran aku pasti jawaban nya"ih" Gitu doang bun#bantusharing

Bikin mental down
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

padahal kalopun emang ngimpi gitu gausah d ceritain sih. doain aja yang baik baik. apa ga bahaya nularin vibes yang kurang bagus ke ibu hamil. jujur ya, aku aja rada jauhin sodaraku yang sama sama hamil gara gara dia selalu overthinking banget sama kehamilannya dan apa yang dia rasain selama kehamilan. dia selalu cerita tentang overthinkingnya. tapi setiap ku kasih saran untuk ceritain semua overthinkingnya ama obgyn dia, dia malah banyak alasan. aku pernah takut mati gara gara hamil setelah selalu dengerin sodaraku itu, was was selama kehamilan. sampe akhirnya aku sadar ga seharusnya aku gitu, aku mulai ngasih jarak sama sodaraku dan banyak konsul sekaligus banyak liat konten konten edukasi kehamilan untuk menghilangkan rasa was was

Baca lagi

temennya kenapa sih.. kok ya ga mikirin perasaan wanita yg lagi hamil ๐Ÿ˜ž saya pernah mimpiin saudara yg hamil, dimimpi itu ada kejadian duka pasca lahuran dia, jd anaknya dititipin ke saya. saya cuma cerita ke suami.. karena takut bgt dan bingung. ga percaya juga kalo mimpi itu pertanda atau bakal jd kenyataan.. lah siapa saya kan.. tenyata beneran kejadian. bedanya anaknya ga beneran dititipin ke saya. saya ga sampaikan ke keluarga, dan sampe sekarang masih suami aja yg tau. tapi ga semua mimpi buruk itu kejadian atau kisi2 dari Allah bun.. bisa jadi hanya "bunga" tidur aja. kalo bunda masih worry, bisa usg 4D aja bun.

Baca lagi

Kelainan gak dilihat dari muka bund. Kalaupun USG 4D muka nya gak kelihatan tapi dari USG 2D dokter udah bisa lihat ada kelainan gak, bibir nya sumbing gak, tempurung kepala nya sempurna gak, diperut nya ada usus yg keluar gak. Kalaupun ada kelainan dokter pasti sudah menyampaikan. Kalo orang sini bilangnya kalo mimpi buruk itu harus diceritain biar gak kejadian, tapi ini kayak nya temen mu gak beres juga masa iya langsung diceritain nya ke kamu ๐Ÿ˜… Banyak2 nyebut naudzubillah. Intinya kalo dokter bilang gak ada kelainan apa2 gak usah khawatir fokus aja biar persalinan nya lancar

Baca lagi
5mo ago

iyaaa bun dokter USG juga bilang semua nya normal cuma ketuban nya saja yang pas pas an, masalah nya ke aku nya jadi sedih kepikiran terus, soalnya dulu pernah mimpi kaya gitu juga keinget nya sampe sekarang cuma udha mulai lupa eh malah kaya digali lagi trauma mimpi begitu jadi sedih kepikiran takut khawatir jadi satu bund gelisah๐Ÿ˜ญ

waduh, temennya nggak bisa baca situasi dan blak2an banget ya ๐Ÿ™‚ nggak mengerti perasaan yg lagi hamil. saya tidak menyarankan bunda untuk lanjut kontakan sm doi ๐Ÿ˜… cuek aja, bun. minta perlindungan ke Allah. mimpi seseorang bukan gambar ramalan seseorang. Allah yg paling tahu masa depan ya, bun. kalau masalah apakah dd nya ada cacat atau nggak, kan pasti sudah dikabari dokter sejak tm2, tanda2 nya bisa keliatan. memang ada cacat yg sulit dideteksi usg, tapi itu perkara nanti saja. yg penting kalian berdua sehat2 dan proses melahirkannya lancar.

Baca lagi

itu beneran temenmu mams?? kalo aku sih ogah ya temenan sama orang kayak gitu. meskipun cuma mimpi,, tapi ngapain jga kok diceritain. iya kalo mimpinya bagus, mimpinya bikin ovt. aku aja kalo mimpi apa2 yg jelek soal temen atau siapapun ya aku simpen sendiri. kalo kamu sama temenmu muslim, justru mimpi buruk itu pantang diceritain ke siapa2. ini malah diceritain. cerita ke yg dimimpiin lagi hiss sebel

Baca lagi
5mo ago

iya betul, jadi sebel sama temen mu bun

TapFluencer

temenmu otaknya kelainan ya? mimpi buruk harus banget diceritain, temenmu udah punya anak belum? ibu hamil itu nggak bisa dikasih ginian, pasti kepikiran. udah nggak usah dipikiran bu, selagi USG bagus dan ibu minum rutin vitaminnya. insya Allah anak ibu sehat walfiat tanpa kelainan.

5mo ago

suami aku pernah mimpiin anaknya, pas aku lagi hamil semuanya amit-amit dimimpinya dia .. cuma dia gak cerita ke aku, takut aku kepikiran dia cuma cerita ke mamahnya, setelah aku lahir baru dia cerita.. tapi alhamdulilah anak aku normal semuanya sehatttt.. dan sekarang anaknya udah 3 tahun, aku pun lagi hamil lagi tinggal nunggu mules.. semoga kita diberi kesehatan kelancaran ya mam .. sehat-sehat para bumilllllll

segala mimpi buruk baiknya jangan diceritakan ke siapa2 bund, termasuk bunda juga kalau pernah mimpi buruh tentang adek janin.. banyakยฒ doa aja ya bunda, semoga bunda dan adek janin sehat selamat. banyakin pikiran positif bund..

5mo ago

amin yallah makasi ya bun

Aku jg pernah mimpi melahirkan bayiku tp kepalanya besar kak, jd ovt terus tp alhamdulillah priksa ke dokter normal semua.. Gara2 aku nonton vt cimbrut yg komen katanya anaknya hydrosefalus jd kebawa mimpi๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

sekedar saran Bun, bsok2 klo mau USG lg keadaan kandung kemih hrs penuh, dan slagi kita nunggu utk USG bumil di sarankan makan biskuit manis, misalnya biskuit Regal,, aku pernah liat short di IG

aku yg gereget astagfirullah jahat bgt mulut, dalam islam gak boleh ceritain mimpi buruk, itu bukan temen bund tp binatang liar keknyaaa otaknya gada klo manusia kan berotak berakal ๐Ÿซด๐Ÿป